QNAP анонсировала сетевой коммутатор QSW‑1105‑5T с пятью портами 2,5 Гбит/c

0
220 views

Компания QNAP выпустила неуправляемый сетевой коммутатор QSW‑1105‑5T с пятью портами 2,5 Гбит/с, который включает настройку plug‑and‑play и автоматическое согласование, а также обнаружение и блокировку петель.

Он предназначен для подключения сетевых накопителей с портами 2,5 Гбит/c, таких как модели серии TS‑x53D, роутеров, серверов и компьютеров.

Пять портов RJ‑45 стандарта NBASE‑T поддерживают скорости передачи 2,5 и 1 Гбит/c, а также 100 Мбит/c, при этом для максимальной скорости необходимы кабели категории 5е и выше, а общая пропускная способность равна 25 Гбит/с. Автоматическое согласование оптимизирует скорость передачи и производительность для каждого подключенного устройства, а встроенный механизм управления обеспечивает плавную передачу сетевых пакетов. Функция обнаружения петель в сети автоматически блокирует закольцованные порты для быстрого возобновления нормальной работы.

QSW‑1105‑5T отличается безвентиляторной конструкцией для почти бесшумной работы. Уникальная вентилируемая конструкция способствует охлаждению при сохранении высокой производительности.