Лучшие Smart-телевизоры в среднем ценовом сегменте и много новостей из космоса

0
297 views

Моноблочный ASUS M241 на AMD Ryzen — уже в Украине

Компания ASUS сообщает о доступности в Украине M241 – потрясающе красивого 23,8-дюймового моноблочного компьютера на базе платформы AMD Ryzen, созданного для комфортного решения повседневных задач. Модель M241 отличается стильным компактным корпусом и может похвастать великолепным матовым дисплеем NanoEdge с широкими углами обзора и почти невидимой рамкой. Благодаря высокой производительности, качественному дисплею и доступной цене этот моноблок представляет собой идеальное устройство для удаленной работы и учебы.

Лучшие Smart-телевизоры в среднем ценовом сегменте

Вне всяких сомнений, «умный телевизор» превращает «серые» будни дома в настоящий центр развлечений.

Но как выбрать именно тот, который обеспечит качественный просмотр нового экшена с эффектом «полного погружения», а при очередной гонке на игровой консоли не исказит изображение?

Чтобы сузить круг выбора, эксперты Фокстрот выделили 5 моделей широкоформатных смарт-телевизоров среднего ценового сегмента, которые заслуживают внимания.

Vodafone представил решения для умных городов

Решения, основанные на технологии IoT и Big Data аналитике, готовы для внедрения в украинских городах.

Во время международного форума Kyiv Smart City Vodafone представил возможности современных технологических подходов для решения ежедневных задач жизнедеятельности городов.

НАСА развивает 3D-печать для строительства на Луне и Марсе

Процесс строительства посадочных площадок, мест обитания и дорог на Луне, скорее всего, будет отличаться от обычного строительства на Земле. Роботы для земляных работ, например, должны быть легкими, но способными копать в условиях пониженной силы тяжести. Система масштабного строительства должна быть автономной и оснащенной для работы без помощи космонавтов.

Генри Ван, OPPO AED Украина: Как попасть в топ-5 смартфонов на Android за год

Почти год назад в Украине была представлена ​​первая серия смартфонов бренда OPPO — Reno2 серия, а компания OPPO AED Украина стала официальным представительством производителя в стране. После года плодотворной работы на украинском рынке Генеральный директор OPPO AED Украина Генри Ван рассказал о достижениях, планах и перспективах компании, а также поделился своим видением об украинском рынке смартфонов в большом интервью для «Интерфакс-Украина».

Стала известна стоимость всех iPhone 12 в Украине

13 сентября в 20:00 по Киеву состоялась презентация долгожданных новых моделей iPhone от Apple, на которой наконец-то были официально озвучены их особенности, комплектации и стоимость. Были представлены iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Телескоп Уэбба сможет обнаруживать далекие галактики, скрытые в ярком свете квазаров

Квазары — самые яркие объекты во Вселенной и одни из самых энергетических. Они затмевают целые галактики, состоящие из миллиардов звезд. Сверхмассивная черная дыра лежит в основе каждого квазара, но не каждая черная дыра является квазаром. Только черные дыры, которые питаются наиболее сильно, могут обепечивать энергией квазар. Материал, падающий в сверхмассивную черную дыру, нагревается и заставляет квазар сиять во Вселенной, как маяк.

OPPO объединяются с Китайской Ассоциацией аудиоиндустрии и ведущими аудиокорпорациями для создания AQS — Общества качества звука

OPPO объявили о начале сотрудничества с Китайской Ассоциацией аудиоиндустрии и ведущими аудиокорпорациями для создания Audio Quality Society (AQS) — Общества качества звука.

Такая коллаборация является частью неустанных усилий OPPO по совершенствованию звука для пользователей в эпоху 5G.

AQS объединят поставщиков устройств и компании выше и ниже по цепи поставки гарнитур. Сюда также войдут производители аудиочипов и профессиональные учреждения тестинга. В состав инаугурационного совета AQS вошли (в алфавитном порядке): Bestechnic, Китайский институт стандартизации электроники (CESI), Edifier, HiBy, HiVi, HIFIMAN, Knowles, MediaTek, Savitech, Xiaomi и vivo. OPPO, как один из основателей и основных поставщиков технологий в AQS, будут постоянным членом правления.

Полеты в космосе на «кипятильнике» из атомного реактора: новый проект DARPA

Он должен получить тягу, которая в 10 000 раз больше тяги электрических ракетных двигателей, и эффективность, которая в пять раз выше химических ракетных двигателей.

Агентство перспективных разработок DARPA заплатило компании Gryphon Technologies $14 млн за построение демонстрационного макета нового типа космического двигателя. Его сердцем должен стать атомный реактор, который буквально кипятит рабочее тело, разгоняя его до огромной скорости. Новый ядерный реактивный двигатель DARPA планирует использовать в своей программе Demonstration Rocket for Agile Cislunar Operations (DRACO) для полетов около Луны. Двигатель назвали High-Assay Low Enriched Uranium (HALEU) Nuclear Thermal Propulsion (NTP).