Советы по выбору конструкции наушников

0
148 views

Если возникла необходимость покупки наушников, человек наверняка задается вопросом: какую модель из всего многообразия наушников лучше выбрать?

Проблема в том, что если не взять во внимание личные предпочтения и условия, при которых будет комфортно использовать наушники, можно потерять свои кровные, а иногда и немалые деньги.

Некоторые недобросовестные производители могут вписать несуществующие характеристики на упаковке товара, поэтому важно иметь представление о возможностях человеческого слуха и воспринимаемых им звуков.

Это и многое другое рассматривается в данной статье, после прочтения, которой не останется вопросов относительно правильности выбора наушников. А для сравнения цен на наушники – Hotline, все интернет-магазины на одном сайте.

Вид 1. Конструкция – вкладыши

Подходит: для повсеместного прослушивания музыки.
Причины купить: компактность, низкая стоимость.

Классический вид наушников, который можно довольно часто увидеть в комплекте с mp3-плеером или смартфоном. Главные отличия данного вида – компактность и относительно низкая стоимость. Своим названием наушники обязаны тем, что они буквально накладываются в ушную раковину, при этом, не закрывая полностью слуховой канал. Шумоизоляция низкая. Через некоторый промежуток времени они способны вызвать дискомфорт в области ушных хрящей.

Вид 2. Конструкция – вставные

Подходит: для прослушивания музыки на улице, в дороге.
Причины купить: высокая шумоизоляция, небольшая стоимость, практичность.

Очень хорошо подходят для уличной прогулки, так как обладают высокой степенью изоляции шума. Особенностью является также то, что динамик, входящий глубоко в ушной канал, плотно закрывает его. Такое качество хоть и способно погрузить человека в музыкальное пространство более детально, но все же длительное прослушивание громкой музыки с данным типом наушников не рекомендуется, так как может подорвать здоровье слуха.

Вид 3. Конструкция – накладные

Подходит: как для прослушивания в помещении, так и в шумных местах.
Причины купить: стильность, классичность, относительная безопасность.

Классическая оправа накладных наушников известна каждому. Наушники являются удобной моделью, хорошо сидят на голове. Размер динамика соответствует размеру ушной раковины, что создает хорошую, но не идеальную шумоизоляцию. Средняя цена, относительно хорошее звучание и стильный дизайн делают накладные наушники более доступными для большинства покупателей. Являются наиболее безопасным видом наушников за выход некоторой части звука в окружающую среду.

Вид 4. Назначение – мониторные (студийные)

Подходит: для стационарной техники, домашнего прослушивания, профессиональных музыкантов.
Причины купить: высокое качество воспроизводимого звука, отличная шумоизоляция.

Самые дорогие, но и самые качественные наушники из представленных в статье. В целом, внешним видом они схожи с накладными, но имеют более массивный вид. Больший размер динамиков обусловлен лучшим закрытием слухового аппарата с целью полной изоляции посторонних звуков. Такие наушники часто используют профессиональные музыканты для создания своего творчества, но для рядового любителя музыки мониторные наушники также подарят много эмоций и радостных моментов жизни.

Какие лучше выбрать?

Итак, если хочется прослушивать любимые композиции наедине с самим собой, например, перед сном, то лучшими вариантами окажутся наушники-вкладыши и вставные. В случае внезапного засыпания, у таких наушников наименьший шанс оказаться разбитыми наутро. Приятным бонусом станет небольшая стоимость товара.

При желании скоротать время в дороге или «спрятаться» от шумной компании, вставные и накладные наушники также станут верными помощниками.

Когда нужно полностью погрузиться в какое-либо произведение и нельзя упустить ни малейшей детали – лучшее решение мониторы! Ценители качества звука или профессиональные звукотехники, для достижения определенных высот в своей области, выбирают именно этот вид наушников.

Теперь можно смело идти в магазин, вооружившись актуальной информацией по заданному запросу и покупать необходимый тип наушников!