Интертелеком ответил на жалобу Киевстар по разворачиванию 4G

0
6 234 views
база 4G

Как стало известно HiTech.Expert, 6 апреля Киевстар направил в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, жалобу на Интертелеком, что тот не выполняет план совместных действий по освобождению и рефармингу частотного ресурса и перестройке фильтров базовых станций, для последующего развертывания 4G-связи.

После этого 13 апреля НКРСИ направило запрос Интертелекому, который подготовил и отправил обратно в комиссию 15 апреля официальное письмо:

Согласно ориентировочного плана (Дорожная карта выполнения мероприятий рефарминга) ООО «Интертелеком» уже выполнило следующие мероприятия:
1. Выполнены работы по отключению каналов CDMA 9-11, 14, 15 на базовых станциях в соответствии с первыми двумя этапами Плана графика рефарминга, а именно в областях: Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Волынская, Тернопольская, Ровенская, Черновицкая, Хмельницкая, Житомирская и Винницкая.
2. Проведен конкурс на поставку услуг по перенастройке фильтров дуплексеров базовых станций.
3. Заключен контракт на перенастройки фильтров дуплексеров.
4. Выполнены работы по переконфигурации 747 базовых станций.
5. Осуществлен демонтаж и передача на перенастройки дуплексеров в эквиваленте секторов базовых станций: 1686 секторов.
6. На 17.04.2020 года на 100% выполнены работы согласно первому этапу Плана графика рефарминга в областях Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская и Волынская.
7. 20.05.2020 года запланировано 100% выполнение работ второго этапа Плана графика рефарминга в областях: Тернопольская, Ровенская, Черновицкая, Хмельницкая, Житомирская и Винницкая.
Несмотря на усложнение доступа технического персонала к местам размещения оборудования базовых станций, что связано с мерами карантина на уровне предприятий и населенных пунктов, ИТ осуществит все необходимые меры для обеспечения выполнения Плана графика рефарминга и выполнения взятых на себя обязательств по рефармингу в определенные конечные сроки завершения работ (то есть до 19 июля 2020) по всей Украине.

Представитель компании Интертелеком заместитель генерального директора Алексей Хахлюк сообщил, что комиссия была официально уведомлена в среду 15 апреля о том, что оператор в сроки осуществляет все мероприятия дорожной карты по рефармингу для развертывания 4G-связи в диапазоне 800-900 МГц.