DOC.ua запускает бесплатное онлайн-тестирование на коронавирус

0
449 views
бесплатное онлайн-тестирование на коронавирус

Онлайн-тест на симптомы COVID-19 является бесплатным и создан для самостоятельного выявления потенциальных рисков заболевания новым вирусом. Экспресс-тест доступен для пользователей в Telegram, Viber и на сайте DOC.ua. Тестирование занимает 1-2 минуты. По его результатам вы узнаете, к какой группе риска можно отнести ваше нынешнее состояние здоровья: удовлетворительное, подозрение на ОРВИ или на коронавирус. Чат-бот подскажет вам, что делать или к кому обратиться.

бесплатное онлайн-тестирование на коронавирус

Пользователю необходимо ответить в мессенджере на простые вопросы про состояние здоровья, контакты с больными и недавние путешествия. Тест составлен на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения для медицинских работников по первичному опрос пациентов с потенциальной угрозой заражения вирусом COVID-19.

Результаты теста носят информационный характер и не являются медицинским диагнозом. В случае выявления признаков заболевания мы рекомендуем: при тяжелом состоянии обратиться в скорую помощь, при среднем и легком – проконсультироваться с вашим семейным врачом или терапевтом в режиме онлайн-консультаций или записаться на прием.

Онлайн-тест разработан медицинским онлайн-хабом DOC.ua при экспертной поддержке инвестора Quarter Partners. Технологический партнер – компания Middlewarе.

«Когда лучшие – DOC.ua, Quarter Partners и Middleware – объединяются для того, чтобы помочь людям, появляется замечательный удобный продукт, – рассказывает Сергей Казанцев, основатель DOC.ua. – Этот тест поможет человеку не паниковать и не гадать по отдельным симптомам, а быстро и безопасно получить структурированную информацию.»

Медицинская экспертная система для теста на COVID-19 создана на базе платформы Deepmemo Rules Engine компании Middleware. Она интегрирована в цифровую экосистему Doc.ua с помощью Corezoid Process Engine.

«Используя решения компании Middleware, мы как инвестор планируем ускорить развитие DOC.ua, – комментирует управляющий партнер инвесткомпании Quarter Partners Николай Шаповалов. – Также мы видим большой потенциал развития экспертных систем, которые помогают врачам и пациентам делать предварительный анализ состояния здоровья. Один из примеров такой системы – бот COVID-19. Он позволяет пользователю получить рекомендацию и, что не менее важно, качественную медицинскую услугу на платформе DOC.ua. Этот подход обеспечивает принципиально новый уровень пользовательского опыта в медицине. Мы верим, что за этим будущее.»