AMD RDNA 2 будет поддерживать DirectX 12 Ultimate

0
238 views
графика AMD RDNA 2

AMD RDNA 2, будущая графическая архитектура AMD, используемая для следующего поколения компьютерных и консольных игр, будет поддерживать анонсированный Microsoft новый интерфейс DirectX 12 Ultimate.

DirectX 12 Ultimate станет основой нового поколения игр и обеспечит непревзойденный уровень реализма благодаря четырем ключевым функциям: DirectX Raytracing (DXR), технологии переменной частоты затенения (Variable Rate Shading – VRS), сетчатому ​​шейдингу (Mesh Shading) и Sampler Feedback. Компания AMD тесно сотрудничает с Microsoft, чтобы дать геймерам самые лучшие впечатления от графики на базе архитектуры RDNA 2.

AMD также сотрудничала с Microsoft в разработке DXR 1.1, обновления для DXR, которое может обеспечить высокую эффективность и производительность во многих эффектах трассировки лучей.

Ожидается, что с DirectX 12 Ultimate продвинутые эффекты, такие как трассировка лучей, будут поддерживаться в большем количестве игр, и это облегчит работу разработчикам, позволив им создавать игры с использованием одного и того же общего графического API и графической архитектуры как для ПК, так и для консолей.