Как выбрать принтер для дома

0
359 views
принтер

Если вы часто печатаете дома, то проще купить принтер, чем постоянно обращаться в копицентр и переплачивать. Главное — правильно его подобрать. Кенон мфу — один из вариантов, которые стоит рассмотреть. Принтеры разных видов от этого бренда вы найдете по ссылке. Сегодня разберемся с тем, на что стоит смотреть при такой покупке.

Как выбирать

Вот основные вещи, на которые нужно обращать внимание:

  1. Тип. В основном выбирают из 2 вариантов: струйный и лазерный. Для дома покупают чаще всего струйный вариант, потому что он дешевый. Единственная его проблема — картриджи стоят почти так же, как новый принтер, так что это бессмысленно. Лазерные также покупают домой, но реже из-за более высокой стоимости. Но если у такого принтера закончиться тонер, то заправить его легче и дешевле, так что это покупка на долгое время.
  2. Цветность. Здесь тоже 2 варианта: монохромный и цветной. Здесь уже стоит выбирать то, что вам нужно. Если вы собираетесь только печатать документы без картинки или те же курсовые в университет, то хватит черно-белого варианта. Если вам нужно по работе или для хобби печатать цветные картинки, то есть смысл купить цветной вариант.
  3. Формат печати. Если будете печатать только обычные документы, то вполне хватит формата А4. Если собираетесь печатать большие форматы от А3, то учитывайте, что такой принтер будет стоить дорого. Если раз в месяц нужно распечатать пару больших листов, то проще пойти в копицентр.
  4. Возможность автоматической двухсторонней печати. Это именно та функция, которая решает проблему переворачивания листов при печати своими силами. Если часто печатаете на двух сторонах бумаги, то в такой функции точно есть смысл. Вы просто будете тратить меньше времени и нервов. Но учтите, что за это нужно будет доплатить.
  5. Интерфейс. Некоторые модели можно подключать к сети или Wi-Fi. Это действительно удобно, но в основном в офисах. Таким образом одним принтером может пользоваться сразу много сотрудников. Дома функция бесполезна, потому что в большинстве случаев вы будете печатать одни.
  6. Наличие карт памяти. Полезная функция, которая дает возможность печатать без компьютера. Вы просто скидываете документы на карту памяти, вставляете ее в принтер и распечатываете.

Если собрались купить принтер для дома, то для начала определитесь, что именно будете печатать. Так вы подберете подходящий тип, возможности цвета, формат и дополнительные функции. Главное помните, что за дополнительные функции нужно доплатить, так что рассчитывайте бюджет.