Программирование для детей и подростков – интересные курсы от DAN.IT education

0
217 views
программирование дети

Информационные технологии – важнейшая часть жизни современного человека. Более того, в 21 веке без них не обходится работа, досуг, учеба. Значит ли это, что все дети мира обязаны стать программистами и думать о будущем в сфере айти? Вовсе нет. Но если ребенку по душе компьютерные игры, интересует разработка несложных приложений или есть желание расширить кругозор, курсы программирования в учебном центре DAN.IT пойдут на пользу. На странице https://dan-it.com.ua/program/programming-for-kidsteens/ подробно описаны этапы и результаты обучения – изучайте информацию и записывайтесь на ближайшие даты.

программирование дети

Кому это нужно и зачем

Современные дети разбираются в гаджетах раньше, чем начинают говорить или ходить, а школьники и студенты вовсе львиную долю времени проводят в телефонах или компьютерах. Разумеется, злоупотреблять подобным занятием нельзя, но превратить в полезное увлечение вполне возможно. Компьютерные курсы для детей – это интересное хобби, которое в будущем поможет получить перспективную и прибыльную профессию. В процессе обучения ребенок узнает, как устроены сайты и что заставляет программу работать. Даже школьники, которые пока не думали о карьере в IT, с удовольствием ходят на уроки и разбираются в сложных нюансах кодирования и программирования. Изучение компьютерных языков – это база для дальнейшего развития. Не играет роли, какую специальность выберет школьник завтра. Главное, что сегодня для него открыта возможность получить новые знания, которые можно использовать в различных целях.

Не стоит думать, что it-курсы для детей рассчитаны только на очень способных и неравнодушных к математическим наукам ребят. Программа подойдет каждому, кто в этом заинтересован. При обучении используются простые инструменты визуального программирования, которые делают процесс понятным и увлекательным. Учебный процесс разбит на блоки, поэтому освоение материала происходит поэтапно и эффективно.

Детское программирование – полезное занятие. Кодирование помогает развивать логическое мышление, вследствие чего ребенок легко найдет ключ к решению любой проблемы. Такие качества, как настойчивость, умение преодолевать трудности методом проб и ошибок, понимание причины и следствия, способность рассуждать и совершенствовать навыки в математике, заставляют мыслить творчески, формировать инновационные идеи. Кроме того, программирование – это весело, модно, перспективно и заставляет мозг работать на полную. А чем это не причина записать ребенка на курсы?