LG G8 ThinQ обогнал Huawei, iPhone и Samsung по качеству съемки. Но…

0
1 415 views
LG G8 ThinQ

Немецкая некоммерческая организация VCX1 отметила, что у нового смартфона LG G8 ThinQ самое высокое качество снимков среди всех моделей смартфонов, и в целом он лидирует по суммарному показателю VCX Score. На втором месте идет Huawei Mate 20 Pro, хотя он не уступает по производительности. На третьем и четвертом местах идут еще две модели от Huawei. Однако, в тесте не участвовали последние модели китайского производителя Huawei P30 и Huawei P30 Pro, равно как и Samsung Galaxy S10 и S10+.

Единственный же в тесте представитель Apple iPhone XS Max и вовсе очутился на 9-й позиции, а Samsung Galaxy S9 Plus – аж на 11-й.

Получив 77 баллов из 100 возможных, LG заняла первое место по состоянию на 26 марта 2019 среди смартфонов, доказав, что он обеспечивает высокое качество изображения даже при не слишком благоприятных условиях освещения. Камера продемонстрировала высокие показатели с точки зрения контраста, цвета и деталей. К тому же, VCX проверяла скорость автофокусировки, скорость съемки, стабилизацию изображения, цвет и шум, и обнаружила, что у LG G8ThinQ высокие показатели по всем этим пунктам.

LG G8 ThinQ

LG G8 ThinQ оснащен несколькими камерами для максимального удобства пользования. Среди них Z-камера для точного контроля эффектов размытия фона до 256 уровней. Благодаря этому получаются глубокие снимки, которые камеры с обычной технологией сделать не могут. Кроме того, фронтальный стандартный объектив имеет передний датчик изображения 1,22 мкм, что примерно на 10% больше, чем в LG V40 ThinQ. Это позволяет LG G8 ThinQ производить заметно более четкие фотографии.

Смартфон LG также предлагает функцию управления глубиной видео, которая гарантирует, что объекты, которые обычно трудно поддаются съемке (например, дети и домашние животные), останутся в фокусе. Анализируя расстояние и глубину, эта новая функция позволяет пользователям захватывать именно то, что они видят своими глазами. Также LG G8ThinQ предлагает безупречную эстетику, включая заднюю камеру с нулевым выступлением, что делает поверхность идеально гладкой.