Zyxel Multy U – сверхкомпактное mesh-решение для Wi-Fi-сетей

0
148 views
Zyxel Multy U

Zyxel Communications представила Multy U – сверхкомпактное и удобное решение для Wi-Fi-сетей, которое было специально разработано для молодого поколения пользователей, большинство из которых еще не применяет технологию mesh-сетей. Multy U имеет упрощенную процедуру настройку на основе мобильного приложения, «умный» светодиодный индикатор и минималистские опции развертывания.

Zyxel Multy U

Мощь в компактном корпусе

Первое, что замечает пользователь, достающий Multy U из упаковки, это компактность узлов. Устройство весит 310 граммов, имеет квадратный корпус 12.3 x 12.3 см толщиной 3 см. Multy U – самое маленькое по размерам устройство из доступных сегодня на рынке mesh-решений tri-band. Его компактность и изящный дизайн «под керамику» будут особенно привлекательны для тех потребителей, кто раньше не мог развернуть у себя дома mesh-сеть, потому что боялся испортить интерьер своего жилища занимающими много места угловатыми узлами сети.

Несмотря на минимальные размеры в корпусе Multy U удалось разместить самую современную «начинку». Хотя многие mesh-решения используют только два частотных диапазона, Multy U – это трехдиапазонная система, в которой в дополнение к диапазонам 2,4 и 5 ГГц используется еще один 5-гегагерцовый диапазон для обмена данными между узлами mesh-сети.  Шесть встроенных антенн узла способны отправлять и получать данные со скоростью до 866 Мбит/сек. Каждый узел обеспечивает покрытие беспроводной сети на площади до 650 квадратных метров и может обслуживать до 128 устройств без задержки при передаче трафика.

Помимо размера другими важным отличием Multy U от традиционных решений для mesh-сетей является функциональный и стильный светодиодный индикатор, меняющий свой цвет в зависимости от состояния сети. При необходимости его можно отключить с помощью выключателя на корпусе узла либо с помощью мобильного приложения Multy U.

Zyxel Multy U зад

Узел mesh-сети, который можно подвесить на крючок

Для развертывания узлов Multy U предусмотрено две элегантные опции, обеспечивающие подготовку узла к работе менее чем за одну минуту. Первая опция — это использование коричневого кожаного ремешка карамельного цвета, за который легкий узел Multy U можно подвесить в любом месте, например, на вешалке для шляп или на крючке для картины. Вторая опция — это выдвигающаяся из базы Multy U подставка, которая фиксируется с помощью встроенных магнитов.

Легкая настройка

Сейчас, когда домашние пользователи собираются вечером отдохнуть и посмотреть фильм в онлайне, им не хочется заниматься настройкой сети и у них часто заняты руки, поэтому специально для них в Multy U реализована поддержка голосового управления с помощью команд Amazon Alexa.

Сетью Multy U можно управлять с помощью мобильного приложения, которое работает на устройствах iOS и Android. В дополнение к основным функциям, например, интуитивно-понятным инструкциям с иллюстрациями, с помощью этого приложения можно запускать тест скорости (для диагностики возможных проблем), настроить уведомления о подключении к сети новых устройств (с опцией разрешения/блокировки таких подключений), удаленно управлять сетью, включать сеть Wi-Fi для гостей и получать техническую поддержку.