TP-Link представила Neffos X20 и Neffos X20 Pro с градиентным дизайном и большими экранами

0
243 views
TP-Link Neffos X20 и X20 Pro

На выставке MWC 2019 в Барселоне компания TP-Link официально представила смартфоны Neffos X20 и Neffos X20 Pro. Новые модели работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie и представляют большой интерес благодаря использованию градиентного дизайна, больших экранов с соотношением сторон 19:9 и отличных двойных камер.

TP-Link Neffos X20 и X20 Pro

Neffos X20 и Neffos X20 Pro оснащены яркими дисплеями с диагоналями 6,26” и нестандартным соотношением сторон 19:9, которые сделают просмотр видео более комфортным. В зависимости от конфигурации вас ожидает до 4 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения при помощи карт MicroSD. Также смартфоны оснащены батареями повышенной емкости на 4100 мАч, которые обеспечат полный день автономной работы даже при сильной нагрузке.

Каждый смартфон комплектуется двойной камерой 13 МР + 5МР. Во время съемки одна из камер выполняет функцию датчика глубины – это необходимо для качественной портретной съемки и получения фотографий с эффектом боке.

Во время работы с фронтальной камерой смартфоны использует искусственный интеллект, чтобы идентифицировать и улучшить черты лица человека в кадре. Также при съемке можно активировать опцию AI Scene Recognition. Она позволяет камере выбрать оптимальные настройки для одного из 17 предустановленных режимов и таким образом улучшить качество ваших селфи.

Обе модели работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, которая дополнена новейшей оболочкой производителя NFUI 9.0. Отметим, что в NFUI 9.0 реализованы несколько программных инструментов для работы с камерами, которые помогут сделать качественный портрет с размытием фона как с помощью основных камер, так и с использованием фронтального сенсора.

Neffos X20 и Neffos X20 Pro сделаны из стекла и металла. Смартфоны выпускаются в четырех цветовых решениях: черном, синем, красном и пурпурном для Neffos X20 и черном, сапфирно-синем, малахитово-зеленом и солнечно-пурпурном для Neffos X20 Pro. Эффект градиента (цветовое решение корпуса не является однородным и переливается) достигается при помощи технологии нанокристаллического многослойного покрытия, которое привлекательно выглядит и обеспечивает приятные тактильные ощущения во время использования.

Ожидается, что новые смартфоны TP-Link Neffos поступят в продажу в июне текущего года. Рекомендованные розничные цены X20 и X20 Pro будут объявлены дополнительно.