Любители домашних животных просят Apple добавить смайлов

0
190 views
смайлы животных

Компания PerseiLine, производитель товаров для домашних животных, обратилась с открытым письмом на имя главы компании Apple Тима Кука, в котором подробно изложила аргументы в пользу расширения перечня смайлов, связанных с домашними животными.

смайлы животных

В компании подчеркивают, что данная инициатива исходит не только от нее, но и от многомиллионной армии любителей домашних животных, одновременно являющихся пользователями и горячими поклонниками продукции компании из Купертино.

Согласно последним исследованиями компании Mars Petcare, более 70% всех людей в мире имеют домашнего питомца. 33% являются владельцами собак, 23% имеют дома кошек. Животные являются одной из важнейших частей жизни человека, делают ее более яркой и эмоциональной.

“От имени всех любителей животных, пользующихся продукцией компании Apple, просим вас рассмотреть вопрос о включении в список доступных смайлов дополнительных эмодзи, связанные с домашними питомцами, которые были незаслуженно проигнорированы в предыдущих версиях программного обеспечения, – говорится в письме. – В настоящее время среди доступных на устройствах Apple эмодзи домашних животных имеются собаки, кошки, хомяк, кролик, тропическая рыбка, множество видов крупного и мелкого скота. Однако из-за отсутствия смайлов, более подробно раскрывающих тему домашних питомцев, возникает дискомфорт при ведении коммуникации в социальных сетях, в переписке и при общении в мессенджерах”.

Инициаторы обращения просят добавить смайлики, символизирующие атрибуты жизни питомцев, которые хорошо знакомы каждому владельцу. Это аквариум, лежанка, ошейник, игрушка для собак – узел, домик для питомца, когтеточка.

После отправки письма Тиму Куку, пользователи продублировали просьбу разработчикам операционной системы Android и сделали запрос в официальный мировой список смайлов Emojii 12.0.