EnerGenie EG-UQC3-02 – зарядка для семьи!

0
161 views

EnerGenie EG-UQC3-02 – это сетевое зарядное устройство с четырьмя классическими USB-портами и одним со стандартом QC3.0. Предложение для тех, у кого несколько устройств, поддерживающих подзарядку по USB, но нет желания носить с собой все адаптеры.

Упаковка

Поставляется EnerGenie EG-UQC3-02 в небольшой картонной коробке, куда помещено на блистерном уплотнителе.

Дизайн упаковки – это сочетание фирменных цветов производителя, разнообразной информации на стенках и иллюстрации продукта. Независимо от того, как вы поступите с коробкой данного устройства после распаковки, я рекомендую потратить некоторое время на изучения сносок и обозначений на стенках, ведь много ответов на свои вопросы вы найдете уже здесь.

Информация со стенок коробки

На стенке коробки спереди иллюстрация устройства, которая хотя и не передает все нюансы дизайна зарядного, но демонстрирует его конструкцию и эргономику, что также важно. Здесь же сноска о количестве портов плюс подсказка о том, то один из них поддерживает быструю зарядку.


На противоположной стенке информации больше: паспорт устройства на нескольких языках, спецификации, сведения о комплекте поставки, полное название гаджета, маркировка и мн. др.

Комплект поставки

После того, как мы познакомились с коробкой и данными, вынесенными на нее стенки, самое время теперь посмотреть на комплект поставки.

Открыв коробку, внутри нее отыщется, разумеется, само устройство. Кроме того, здесь есть также кабель подключения его к электросети и краткое руководство пользователя, совмещенное с гарантийным талоном.

Технические характеристики

  • 5-ти портовое быстрое сетевое зарядное устройство USB;
  • 1 x QuickCharge 12В/1.5А + 4 x стандартных выхода;
  • Макс. суммарный выходной ток: 8A;
  • Входное напряжение: 100 – 240 В переменного тока частотой 50 Гц – 60 Гц;
  • Выходное напряжение USB QC3.0: 3.8-6.5В/3А, 6.5-9В/2А, 9-12В/1.5А;
  • Защита от перегрева, короткого замыкания;
  • Размеры: 83х83х32 мм.

Материалы

В корпусе EG-UQC3-02 использован пластик. В основном он матовый, хотя есть также небольшая глянцевая вставка. Последняя реализована по периметру верхней части, и внешне напоминает диодную полоску.

Металла, как такового на внешней части корпуса нет, если, конечно же, не принимать во внимание окантовку USB-портов. Верхняя панель с текстурой под анодированный алюминий на деле оказалась также пластиковой. Хотя повторюсь – визуально от алюминия не отличить.

Качество сборки

Со сборкой все отлично – и сами материалы, и уровень их подгонки между собой никаких вопросов у меня не вызвал – высокий бал без скидок на что-либо.

Дизайн

Внешность у EnerGenie EG-UQC3-02 аккуратная и даже в чем-то строгая. Скругленные грани корпуса, черный цвет, сочетание «алюминиевого» рисунка с «диодной» окантовкой и др. «пузатой мелочью» – все это очень интересно. EG-UQC3-02 подходит под любой интерьер – от простого домашнего до строго офисного. В этом плане все не менее удачно, чем в случае со сборкой.

Эргономика

С эргономикой все предельно просто. На верхней панели расположен логотип бренда, а также метка, указывающая, на то, что это устройство поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Помимо отмеченного, здесь также функциональный светодиод.

На противоположной панели небольшая наклейка с серийным номером. Кроме того, уже на пластиковой части корпуса данные маркировки плюс немало полезных «вещей» в области технических характеристик новинки – рекомендую взглянуть.

На одной из боковых стенок расположен вывод для подключения сетевого кабеля.

Противоположная панель примечательна пятью портами USB – четыре из них классические, а пятый с поддержкой быстрой зарядки.

Впечатления от эксплуатации

EnerGenie EG-UQC3-02 – отличное предложение для тех пользователей, у которых есть несколько мобильных устройств с поддержкой зарядки по USB. Нет необходимости носить с собой несколько адаптеров или покупать дополнительные, чтобы держать их, скажем, на работе – достаточно установить эту маленькую «коробочку» и все вопросы касательно зарядки будут закрыты.

EG-UQC3-02 показывает отличные возможности в плане подзарядки нескольких устройств одновременно, при этом быстрая розетка работает ничуть не хуже, даже если в это же время четыре других порта USB также выполняют подзарядку аккумуляторов внешних устройств.

Защита от перегрева и короткого замыкания здесь присутствует, а потому за безопасность работы можно не переживать. Нагрев, даже при длительной работе несущественный.

Ориентировочная стоимость: 770 гривен
Устройство предоставлено пресс-службой EDG Group
Страница продукта на сайте производителяhttps://energenie.com.ua/1603613.html