Зима 2018-19: как выбрать идеальные сапоги

0
279 views
Сапоги

Каждый год в преддверии холодных зимних дней мы задаемся вопросом, что одевать и, главное, какую обувь нам приобретать. Среди разнообразия вариантов, представительницы слабого пола зачастую выбирают сапоги, а вот по каким критериям лучше это делать, мы вам и расскажем.

Сапоги

Материал и подошва

В первую очередь стоит решить, из какого материала обувь более предпочтительнее лично для вас и для вашего бюджета. Самым дешевым вариантом являются сапоги из кожзаменителя, но они не выдерживают никакой конкуренции рядом с изделиями из натуральных материалов. Вы действительно заплатите сначала меньше, чем за кожаную обувь, но такая обувь прослужит вам намного меньше, кроме того, сильных холодов и излишки влаги она просто не выдержит. Выбрав изделия из кожи, замши или нубука, вы приобретете пару, которая будет вас согревать, обладать высокой износоустойчивостью, а еще в них ваши ножки будут “дышать”.

Женская зимняя обувь нуждается также и в правильной подошве, которая должна быть довольно толстой и плотной. Лучше всего выбирать рифленые модели с ярко выраженным протектором, ведь такая характеристика обуви в дальнейшем может спасти вас от падений и травм во время гололеда. Кроме того, лучше останавливать свой выбор на резиновой или полиуретановой подошве, которая благодаря своим свойствам меньше будет скользить на льду, чем вариант из кожи.

Сапог

Модные фасоны

Для девушек, которые хотят следовать веянию моды, важно знать, какие именно фасоны и модели будут актуальны в этот зимний сезон.

Для начала стоит заметить, что классика вечна не только в музыкальных произведениях, но и в обувных изделиях. Поэтому, можете смело приобретать классические варианты зимних сапог той длины, которая наиболее подходит вам по фигуре и росту.

Модная женская обувь в этом сезоне – это знаменитые ботфорты, как с широким голенищем, так и так званые сапоги-чулки. Каблук может быть любым, как прямым так и скошенным, а вот высота самого изделия выше середины бедра. Такая обувь подойдет прежде всего высоким девушкам, а вот материал и фасон лучше подбирать индивидуально.

Для тех же девушек, которые не могут похвастаться высоким ростом, в моду стремительно вошли полусапожки с широким голенищем. Зачастую вся фурнитура служит у них лишь декоративным элементом, поэтому они удобны в одевании и снятии.

Не стоит забывать и о лыжных моделях и дутых сапогах, которые созданы для самых холодных зимних дней. Такая обувь прекрасно справляется даже с низкими температурами, а благодаря дизайнерам она может выглядеть весьма модно и самобытно.

Сапоги

Актуальные цвета и принты

Эта зима станет настоящей сказкой для истинных модниц, ведь такой феерии красок не было давно!

Лидирующие позиции в топе востребованных трендов занимает обувь цвета металлик, которая может быть как серебряной и золотой, так и других более оригинальных оттенков.

Популярность приобретает клетка и варианты обуви, принт которой называют “гусиная лапка”. Здесь можно выбрать как нейтральные белые и бежевые оттенки, так и более насыщенные лимонные и бордовые.

По прежнему многие модницы выбирают анималистические принты, но в этом сезоне к ним добавляются непосредственно изображения животных и растительные мотивы. В частности такие сапоги часто мелькают на модных показах, и несут не только эстетическую, но и социальную функцию в качестве поддержки законов о сохранении природы.

Для более ярких и смелых девушек дизайнеры приготовили в сюрпризы, в виде аксессуаров с добавлением меха, бахромы, пайеток, стразов и обилием другой фурнитуры. Такие модели станут интересным и незабываемым дополнением вашего вечернего образа. Более спокойными, но не менее запоминающимися являются и сапоги, выполненные в стиле пэчворк, которые этой зимой будут тоже весьма актуальны.

Приобретайте те сапоги, которые вам по душе и почувствуйте в них себя настоящей модной леди!