iPhone 7 – ключевые особенности, о которых мало кто вспоминает

0
663 views
Чехол для iPhone 9

 

iPhone – тот смартфон, выход которого ждут во всем мире гораздо больше других. Сразу же после презентации начинаются активные обсуждения техники, ее преимуществ, изменений, внешних и внутренних характеристик. Одним из очень ожидаемых был iPhone 7. Давайте разберемся, почему.

 

Покупая iPhone 7 на сайте https://freemarket.ua/389917/apple-iphone-7-plus-32gb.html, вы получите в комплекте сам смартфон, зарядное устройство с кабелем Lightning, наушники с таким же выходом (EarPods с кабелем Lightning), адаптер между привычными наушниками и кабелем iPhone, а также скрепку для быстрого доступа к SIM-карте.

 

Одним из главных и ощутимых нововведений является отказ от 3,5 мм входа для наушников. Теперь внизу корпуса вы увидите только лишь вход для зарядного устройства, но туда же подключаются и новенькие EarPods. Ценители качественного звука отмечают, что он стал более объемным, разница с предыдущим поколением заметно ощутимая.

 

Первое, что мы оцениваем при покупке нового телефона, – его внешний вид. Новый iPhone теперь аккуратно обрамлен пластиковыми полосками для антенн. Они спрятаны в торцах, что сильно отличается от iPhone 6/6S. Кроме аккуратного вида, разработчики добавили новые цвета, которые все очень ждали: матовый черный и глянцевый, черный оникс. Матовый черный – идеальный вариант для любителей минимализма, поскольку выглядит он официально, практично, а полоски скрыты.

 

Важное отличие «семерки» от предшественников в том, что она значительно меньше скользит в руке. Предыдущие модели носить без чехла было страшно, теперь ситуация улучшилась. С этим связан и тот факт, что тактильные ощущения тоже изменились. Телефон чувствуется более шероховатым и бархатным. Такой материал считают более практичным. Изменился вид камеры – глазок стал крупнее, выглядит он аккуратнее и не цепляется за карманы.

 

Телефон защищен от влаги по стандарту IP67. Если вы уроните его в воду, то ничего не произойдет. Однако это не означает, что теперь нужно каждый день принимать ванну с телефоном, окунать его в стакан воды и тому подобное.

 

Другое важнейшее изменение заключается в том, что кнопка Home стала сенсорной с тактильной отдачей. Таким образом, теперь, нажимая на кнопку, вы дотрагиваетесь до сенсора, а изнутри телефон посылает вам вибрацию, что в целом напоминает нажатие обычной кнопки. Однако теперь есть ощущение того, что нажимается не одна кнопка, а нижняя панель целиком. Ощущения от нажатия стали не лучше и не хуже, а просто другими. Вы можете настроить уровень отдачи, выбрав ее интенсивность.

 

Ранее наиболее удобной моделью iPhone считался 5/5S, и логично, что им вдогонку вышел 5SE. Однако многие пользователи на сегодняшний день все же склоняются к удобству iPhone 6/6S, что и позволило разработчику не менять размер телефона для iPhone 7. Этот смартфон отличается удобными габаритами, легкостью, его очень удобно держать в руках. При всем этом iPhone 7 позволяет удобно набирать тексты двумя руками, чего не сделаешь на iPhone 5SE.