Samsung представил новые умные часы Galaxy Watch на Exynos 9110

0
429 views
Galaxy Watch

Samsung Electronics представляет новые умные часы Samsung Galaxy Watch, впервые на платформе Exynos 9110, которая задает новые стандарты в инсдустрии и демонстрирует передовые решения экосистемы Samsung Galaxy. Сочетание нового процессора на 10 нм и увеличенного аккумулятора позволило увеличить автономность работы до 7 дней (в версии 46 мм), а улучшенный HRM сенсор наделен функциями мониторинга стресса и сна для сторонников здорового образа жизни и персонализированным дизайном. Линейка получит широкий выбор ремешков и три новых цвета корпуса: серебряный (Silver), черный (Midnight Black) и розовый (Rose Gold).

Galaxy Watch

Улучшенная автономность Galaxy Watch обеспечивает до 7 дней для версии на 46мм и до 4 дней для версии на 42 мм (80+ часов работы) без необходимости в ежедневной зарядке, тем самым не отвлекая от интенсивного обычного графика.. Улучшенная автономность Galaxy Watch позволяет насладиться свободой от смартфона еще дольше, так как сообщения, звонки будут поступать непосредственно на часы. К тому же, пользователи также могут начинать и заканчивать свой день с ежедневным брифингом, чтобы мгновенно быть в курсе актуальных напоминаний, прогноза погоды и запланированных встреч.

Galaxy Watch разработан с мыслью о здоровом образе жизни пользователей, поэтому предлагает новый целостный подход к мониторингу его состояния. Устройство получило трекер для управления стрессом, который автоматически определяет высокие уровни беспокойства и предлагает дыхательные упражнения для концентрации внимания. Кроме того, новый передовой трекер сна контролирует все его фазы, включая фазу быстрого сна. Так пользователь вырабатывает привычку к качественному отдыху и получает именно тот его объем, которого достаточно для насыщенного продуктивного дня.

Комбинация трекеров стресса и сна в Galaxy Watch позволяет пользователям достигать и других целей, связанных со здоровьем, в том числе в фитнесе. Galaxy Watch поддерживает 21 новое упражнение, общее количество которых достигло 39. Поскольку для эффективных занятий спортом важно иметь сбалансированное питание, Galaxy Watch упрощает этот процесс с помощью интуитивного отслеживания потребляемых калорий и персонализированных предупреждений. Также, пользователи могут с легкостью фиксировать блюда через Bixby Vision на смартфоне Galaxy. Для лучшего контроля за калориями можно сфотографировать еду и мгновенно внести ее данные в Samsung Health или Galaxy Watch.

Galaxy Watch 46 mm

Galaxy Watch дополнит любой стиль – часы доступны в 46-миллиметровой серебряной версии и 42-миллиметровых черной и оттенка розового золота. Пользователи могут персонализировать устройство еще больше с помощью широкого выбора циферблатов и ремешков. К их числу также попали решение от Braloba – известного производителя высококачественных ремешков. Galaxy Watch унаследовали знаменитый круглый безель Samsung и получили поддержку Always On дисплея вместе с повышенным удобством использования. Galaxy Watch впервые получили звук стрелки аналоговых часов, сообщение о начале нового часа и эффект глубины вместе с тенью. Все это делает новинку максимально похожей на классические часы – как на первый взгляд, так и по ощущениях. Прочность Galaxy Watch сертифицирована на соответствие военным стандартам – защитное стекло Corning Gorilla Glass DX+ и лидирующий в отрасли показатель водостойкости на 5 ATM гарантируют длительное использование устройства в любых условиях.

Galaxy Watch сочетают все преимущества экосистемы Galaxy и обеспечивают отличный опыт использования благодаря SmartThings, Samsung Health, Samsung Flow, Samsung Knox, Bixby и сотрудничеству со Spotify и Under Armour. Для простого доступа и контроля подключенных устройств на Galaxy Watch есть SmartThings. Все функции доступны на запястье — начиная с включения телевизора утром и заканчивая регулировкой температуры кондиционера перед сном. Также, Samsung упростила управление музыкой и мультимедиа. Spotify позволяет пользователям наслаждаться песнями без доступа к интернету или даже без смартфона непосредственно на Galaxy Watch в режиме Spotify Offline. Безопасность информации гарантирует Samsung Knox, тогда как быстрый доступ к компьютеру или планшету предоставит Samsung Flow.

Технические характеристики Galaxy Watch

 

Модель Galaxy Watch 46 мм, серебрянные Galaxy Watch 42 мм, чёрные

Galaxy Watch 42 мм, розовые

Дисплей 1.3” (33мм), круглый Super AMOLED (360 x 360)

Дисплей Full Color Always On

Corning Gorilla DX+  

1.2” (30mm), круглый Super AMOLED (360 x 360)

Дисплей Full Color Always On

Corning Gorilla DX+

Габариты 46 x 49 x 13

63г (без ремешка)

41.9 x 45.7 x 12.7

49г (без ремешка)

Ремешок 22мм (сменный)

Дополнительные цвета: чёрный (Onyx Black), голубой (Deep Ocean Blue), серый (Basalt Grey)

20мм (сменный)

Дополнительные цвета: чёрный (Onyx Black), серый (Lunar Grey), красный (Terracotta Red), лаймовый (Lime Yellow), лиловый (Cosmo Purple), розово-бежевый (Pink Beige), небесно-серый (Cloud Grey), коричневый (Natural Brown)

Аккумулятор 472мАч 270мАч