Дизайн и платформа будущего сайта зависят от целей бизнеса

0
128 views
веб разработка

В наше стремительное время каждой компании – от частного предпринимателя до крупной корпорации – необходим собственный сайт, который является не только визиткой бизнеса, но и средством взаимодействия с клиентом. Поэтому так важно правильно и эффективно разработать сайт компании.

В зависимости от целей и задач необходимо выбрать дизайн и платформу будущего сайта. В совокупности они представляют из себя шаблон – это общий дизайн и функционал вашего сайта. Дизайн должен учитывать логотип компании, в случае же отсутствия такового необходимо его разработать, чтобы инкорпорировать в дизайн сайта с правильным сочетанием цветовой гаммы и шрифтовой поддержки. Элементы управления должны располагаться эргономично по экрану, чтобы позволять пользователю максимально эффективно осуществлять навигацию по сайту.

веб разработка

Что касается веб-платформ, то в последнее время особую популярность приобрели Adobe Muse, Joomla и WordPress.

Вариант разработки в программе Adobe Muse идеально подойдет для одностраничного сайта. Это решение отлично подходит для сайта-визитки или landing page, а также для реализации срочных проектов.

Готовые решения на CMS Joomla – это качественная подборка шаблонного сайта, отвечающего всем необходимым запросам компании. Включает в себя более развитый функционал и широкие возможности. Отлично подходит под все виды сайтов, независимо от их требований. CMS Joomla! включает в себя минимальный набор инструментов при начальной установке, который дополняется по мере необходимости. Это снижает загромождение административной панели ненужными элементами, а также снижает нагрузку на сервер и экономит место на хостинге. Joomla позволяет отображать интерфейс фронтальной и административной части на любом языке. Каталог расширений содержит множество языковых пакетов, которые устанавливаются штатными средствами администрирования.

В свою очередь платформа WordPress – одна из самых простых и легких в административном управлении. Эта система также подойдет для всех видов сайтов, независимо от их требований — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать проекты широкой функциональной сложности. Благодаря простоте настроек и управления данная CMS чаще всего рекомендуется  для дальнейшего самостоятельного администрирования сайтом.

Но просто развернуть сайт недостаточно. Для того чтобы он начал приносить реальный доход, необходимо его правильно оптимизировать и раскрутить. Поэтому для разработки сайта стоит выбирать серьезного разработчика, например, https://ima.kz/, имеющего в своем штате опытных SEO-специалистов, которые со старта помогут с эффективным продвижением сайта.