Первый смартфон Samsung на Android Go сертифицирован Wi-Fi Alliance

0
192 views
Android Go

Первый смартфон Android Go от Samsung только что получил официальную сертификацию Wi-Fi Alliance. Он появился под кодом SM-J260G / DS. Последние две буквы номера модели указывают на то, что устройство будет иметь слот для двух SIM-карт. Кроме того, в листинге упоминается поддержка полосы 2.4G для сетей Wi-Fi, что указывает на отсутствие двухдиапазонной технологии.

Наконец, он показывает, что установленная операционная система будет основана на Android 8.1 Oreo. По последним утечкам, телефон Samsung будет иметь последнюю операционную систему из коробки, но это будет первое устройство на Android Go, облегченной версии ОС. На самом деле, он может иметь поверх и интерфейс Samsung Experience UI.

Ожидается, что смартфон появится как Samsung Galaxy J2 Core. Он может получить четырехъядерный процессор начального уровня вместе с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Его основная камера должна иметь разрешение 8 МП, а передняя – 5 МП. Наконец, должна быть батарея емкостью 2600 мАч, которая должна обеспечивать длительный срок службы батареи благодаря эффективным компонентам.

На данный момент дата запуска телефона пока неизвестна. Понятно, что это будет дешевая модель, на уровне 100 долларов.