Zyxel NWA1302-AC – гигабитная точка доступа

0
244 views
Zyxel nwa1302-ac_p

Компания Zyxel Communications представила новую точку доступа Zyxel NWA1302-AC, идеально подходящую для предприятий с большим количеством локаций – отелей, общежитий, офисов, которым нужно предоставить каждому пользователю в каждой комнате надежное высокоскоростная проводное и беспроводное подключение к Интернету. Системные интеграторы могут установить устройство за несколько минут – для ее развертывания не нужно приобретать дополнительный коммутатор.

Zyxel nwa1302-ac_p

Точка доступа может работать автономно или под управлением из облака Zyxel Nebula. При обоих сценариях использования для точки доступа не нужен отдельный коммутатор.

В NWA1302-AC интегрированы самые передовые технологии беспроводных сетей и гигабитный коммутатор с поддержкой PoE. Для развертывания сети нужно установить по одной точке доступа в каждой комнате. У нее встроенный сетевой коммутатор, что снижает расходы на закупки и монтаж и в результате экономится рабочее время, которое можно уделить основному бизнесу.

Гибкие опции управления NWA1302-AC гарантируют, что эту точку доступа можно использовать при разных сценариях построения локальной сети.

Применение технологии NebulaFlex обеспечивает работу новинки в обоих режимах. В автономном режиме NWA1302-AC автоматически обрабатывает трафик и ИТ-специалист не занимается ее обслуживанием. Если возникнет необходимость, то точку доступа можно легко переключить в режим управления из облака и тогда системный администратор может полностью контролировать ее из любого места с любого устройства через браузер с помощью Nebula Cloud Center.

Zyxel NWA1302-AC

Благодаря продуманной конструкции корпуса NWA1302-AC можно установить на стене, в распределительной коробке, на столе или спрятать под столом, выбрав то место, где точка доступа обеспечивает наилучшее покрытие и не портит интерьер помещения. Для монтажа устройства не нужны специальные инструменты – он выполняется за несколько минут. Три дополнительных гигабитных порта Ethernet, один из которых с поддержкой PoE, расширяют возможности использования новинки и позволяют подключать к ней такие устройства, как смарт-телевизоры, IP-телефоны и подавать на них питание.

NWA1302-AC спроектирована с применением подхода «RF-first» (радиочастотный сигнал на первом месте), предусматривающего оптимизацию всех аппаратных компонентов точки доступа для достижения максимального покрытия беспроводной сети и увеличения скорости передачи данных. Кроме того, ее смарт-антенна и технология динамического формирования диаграммы направленности для конкретного беспроводного устройства гарантируют наилучшее качество сигнала WiFi и устранение помех от соседних точек.

Продажи NWA1302-AC начнутся в сентябре 2018 года.