Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder – интеллектуальное зеркало заднего вида

0
944 views
Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder

Xiaomi анонсировала интеллектуальное зеркало заднего вида с функцией видеозаписи. Mi Smart Rearview Mirror Recorder представляет собой комбинацию приборной панели, резервной камеры и зеркала заднего вида. По умолчанию устройство не поставляется с резервной камерой, но может быть приобретено отдельно и сопряжено с ним.

Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder

Mi Smart Rearview Mirror оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем IPS с разрешением 854 x 480. Его также можно контролировать с помощью голоса; произнеся простую голосовую команду, он будет делать снимки, начинать запись (с передней и задней камеры) или переключиться на резервный (обратный) режим камеры.

 

Основной камерой, которая поставляется вместе с ней, является Sony IMX323 с полем обзора 160° и диафрагмой f/1.8. Резервная камера 70mai, которая продается отдельно, имеет поле зрения 138° и является водонепроницаемой по протоколу IPX7. Обе камеры могут записывать одновременно, а также делать снимки с разрешением 720p.

Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder камера

Зеркало заднего вида имеет батарею 470 мАч, которую можно заряжать через порт для прикуривателя. Оно поддерживает карты памяти microSD от 16 до 64 ГБ. Устройство подключается к приложению Mijia через Wi-Fi. Записанные видео и фотографии можно просматривать в приложении в режиме реального времени, и владельцы могут выбрать, какое видео или фото они хотят сохранить на своем телефоне прямо из приложения.

70Mai Backup Camera

Пользователям не нужно снимать зеркало заднего вида, которое поставляется вместе с автомобилем, так как Mi Rearview Mirror Recorder можно просто прикрепить к нему с помощью прилагаемых ремней.

Как Mirror Recorder, так и камера 70Mai, будут доступны для покупки с 16 июня за 399 юаней (~$62) и 99 юаней (~$15) соответственно.