Как использовать облачные хранилища в email-рассылках

0
150 views

Ежедневно с помощью различных сервисов email-рассылки (например, UniSender) отправляется большое количество писем, которые содержат не только стандартный набор (текст, картинки, ссылки), но также вложения с разными файлами. Именно последние являются самыми важными в подобных сообщениях, ведь в них описаны всевозможные акции, новые цены и коммерческие предложения.

Большинство пользователей при необходимости добавить в письмо вложенные файлы просто выбирают их и прикрепляют к сообщению. Но сегодня популярные сервисы (Яндекс или Google) давно отказались от подобной практики, так как применяют облачные хранилища.

Как облачные хранилища можно использовать вместо вложения файлов?

Прежде всего, стоит понять, что же это такое. Это жесткий диск, находящийся на удаленном сервере. На него можно сохранять файлы, чтобы при надобности пользоваться ими в любом уголке Земли. Но это не единственное преимущество работы с облаком.

С его помощью вы можете не переживать за большой вес своей рассылки, ведь вам не придется вкладывать в письма дополнительные файлы. Теперь их можно сохранять на хранилищах, а подписчикам присылать только ссылки на них. Это очень удобно.

Как использовать облачные хранилища данных в email-рассылках?

Добавляя любой файл в облако, вы получаете особую ссылку, которая может быть опубликована в письме. Когда подписчик нажимает на нее, то может скачать список цен или коммерческое предложение на свой компьютер. Но здесь необходимо быть крайне осторожными — не стоит вставлять ссылки в их первоначальном виде, иначе фильтры могут определить сообщение в папку «Спам».

Если вы используете сервис массовой рассылки email UniSender https://www.unisender.com/ru/email-delivery/, решить данную проблему довольно просто. Выделяете нужное слово, нажимаете на «Вставить/Редактировать ссылку». Появляется отдельное окно, где можно добавить ссылку на файл в специальное поле. Теперь слово будет подсвечиваться, чтобы читатели могли понять, что на него можно нажать для получения информации или файла. В этом случае антиспам-фильтры не увидят в ваших письмах ничего плохого.

На сегодняшний день существует немало облачных хранилищ со своими преимуществами и недостатками, поэтому вам решать, какое из них выбрать. Но самыми популярными являются:

  • DropBox — наиболее популярный сервис, который считается основоположником в данной области, отличается хорошей скоростью загрузки, удобным и приятным интерфейсом, наличием дополнительных функций;
  • облако от Mail.ru — отличается максимальным размером для бесплатного пользования (до 100 гигабайт);
  • Google Drive — преимуществами можно назвать стабильную работу и возможность тесной интеграции с другими продуктами компании Google;
  • SkyDrive — облачное хранилище, которое было разработано Microsoft для Windows 8;
  • Яндекс Диск — имеет все необходимые функции для работы с файлами, возможность интеграции с другими продуктами компании Яндекс.

Конечно, можно найти и другие продукты, но лучше всего пользоваться проверенными сервисами от крупных компаний, если вы дорожите своей репутацией и хотите получить действительно хорошее обслуживание.