Xiaomi Mi 6 уходит с рынка, значит запуск Mi 7 скоро

0
1 079 views
Mi 7

Xiaomi практически прекратила продажи смартфона Mi 6 с 6 ГБ оперативки. Это может означать, что компания готовится к долгожданной презентации нового флагмана Mi 7. 

Учитывая, что  Mi 6 стартовал 19 апреля 2017 года, эксперты ждут события примерно в то же время в этом месяце. С другой стороны, Xiaomi  последовательно дразнила различными функциями Mi MIX 2S за пару недель до того, как объявила о нем 27 марта. Более того, компания подтвердила дату запуска 27 марта Mi MIX 2S заблаговременно 25 февраля. Судя по этому, скорее всего, Mi 7 не дебютирует в этом месяце. Однако его дата запуска, кажется, не за горами.

По предварительным данным, Xiaomi выпустит Mi 7 в двух версиях. Обе модели могут иметь OLED-дисплей с FHD+ разрешением, то есть соотношением сторон 18:9. Предполагается, что сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, будет доступен только на Mi 7 Plus.

Также по слухам, Mi 7 будет иметь  6 или 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной, 16-мегапиксельную двойную камеру и работать на флагманском чипсете Snapdragon 845. Смартфон будет поддерживать 3D-распознавание лица и иметь батарею с емкостью 3400 мАч с функцией беспроводной зарядки.