Archos Saphir 50 X – прочный дешевый смартфон

0
388 views
Acrhos Saphire 50X

Компания Archos, производитель электроники из Франции, представила свой новый недорогой смартфон Archos Saphire 50X с прочным дизайном и защитой от пыли и воды IP68.

Это значит, что его можно погружать в воду на глубину до метра, а также подвергать воздействию пыли и влажности до получаса при температурах от -20 до 55 градусов Цельсия.

Acrhos Saphire 50X

Смартфон оснащен 5-дюймовым ЖК-дисплеем HD с разрешением и защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Под капотом устройство оснащено четырехъядерным процессором MediaTek MT6737, а также 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

Также имеется слот для карт microSD, который позволяет дополнительно расширять объем памяти. В телефоне есть 13-мегапиксельный датчик камеры сзади и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Телефон работает на операционной системе Android Nougat из коробки, и неизвестно, планирует ли компания обновить ее до Android Oreo. Варианты подключения на устройстве включают Dual SIM, 4G LTE, Bluetooth 4.0, GPS, Wi-Fi b/g/n, FM-радио и порт micro USB 2.0. Телефон оснащен батареей 4000 мАч.

Archos Saphir 50X стоит 150 евро. Компания начала принимать предварительные заказы на смартфон и, как ожидается, начнет их отправлять в ближайшие дни.