Asus Zenfone 4 Pro получил обновление до Android 8.0 Oreo

0
162 views
Asus Zenfone 4 Pro

Asus работает над обновлением своих устройств до версии Android Oreo, так обновление получил мощный смартфон Asus Zenfone 4 Pro.

Хотя обновление уже начало развертываться, для достижения всех пользователей Zenfone 4 Pro глобально может потребоваться несколько недель, сообщила компания. О доступности обновления каждый пользователь получит информацию посредством push-уведомления. Тем не менее, пользователи также могут вручную проверить его доступность, выбрав Настройки> О программе> Обновление системы.

Asus Zenfone 4 Pro

Это новое обновление для Android Oreo поставляется с версией программного обеспечения V15.0410.1802.34, и помимо новых функций Android Oreo, включает в себя улучшение энергопотребления, новую функцию «длинных скриншотов», лучший пользовательский интерфейс и многое другое.

Обновление Android Oreo даст возможности ограничения фона, автозаполнение, интеллектуальный выбор текста и режим «картинка в картинке». Новое обновление также включает поддержку Android Instant App и полностью переработанный набор эмуляторов, адаптивные значки и более легкую установку для неизвестных приложений.

Asus Zenfone 4 Pro был запущен в августе прошлого года с Android Nougat из коробки. Он оснащен 5,5-дюймовым Full-HD дисплеем с разрешением экрана 1080 x 1920 пикселей. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти.

Телефон поставляется в двух вариантах со встроенной памятья 64 и 128 ГБ и поддерживает слот для карт microSD для расширения емкости хранилища. Он оснащен двойной камерой с 12-мегапиксельным и 16-мегапиксельным датчиками на задней панели и 8-мегапиксельным фронтальным шутером. Устройство питается от батареи 3600 мАч.

Ранее Asus сказал, что все модели Zenfone 3 и Zenfone 4 будут обновлены до Android Oreo во второй половине этого года. Тем не менее, осталось много моделей, которые ждут обновление Android Oreo, и компании сложно сдержать свое обещание.