Huawei Nova 3e она же P20 Lite с полноэкранным дисплеем засветилась на видео

0
585 views
Huawei Nova 3e

Huawei Nova 3e, как ожидается, стартует 20 марта в Китае, за неделю до того, как 27 марта в Париже компания представит серию P20.

По слухам, Nova 3e – это другое имя Huawei P20 Lite. Просочившийся плакат Nova 3e ранее подтвердил это утверждение. Теперь на Weibo появился инсайдерский видеоролик с изображением Nova 3e, и он ничем не отличается от рендеринга P20 Lite, который мы видели ранее. Таким образом, вполне вероятно, что Huawei запустит смартфоны под разными именами на разных рынках, как было в ситуации с Honor 7X, который недавно был запущен в США как Mate SE.

Смартфон будет поставляться с отделкой из стекла, аналогичной зеркальной отделке Honor 8. Двойная камера будет размещена на тыльной панели вертикально в верхнем левом углу. Посередине имеется также датчик отпечатков пальцев.

То же самое сходство с P20 Lite присутствует и на лицевой стороне Nova 3e. Дисплей является полноэкранным. Сверху имеется небольшой надрез, чтобы нести какое-то сходство с iPhone X.

Huawei Nova 3e

Ожидается, что и спецификации будут теми же, а TENAA выложил ранее характеристики P20 Lite. Поэтому Nova 3e, как ожидается, будет оснащена 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2280×1080 пикселей и соотношением сторон 19:9. Устройство будет работать на чипе Kirin 659, который является тем же самым, что и на Honor 7X и Honor 9 Lite. Процессор работает с 4 ГБ ОЗУ, в то время как на устройстве имеется 64 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена до 256 ГБ.

Смартфон оснащен задней камерой 16 Мп + 2 Мп.  Дополнительный задний датчик – камера боке. Устройство также оснащено 16-мегапиксельной селфи с возможностью разблокировки.

Nova 3e (P20 Lite) будет иметь батарею 3000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт, и будет работать на базе ОС Android Oreo с EMUI 8.0. Помимо белого варианта, отображенного на  видео, устройство будет доступно в вариантах черного, розового и синего цветов.