Десятый iForum покажет блокчейн, стартапы и инновации

0
210 views
iForum

25 апреля 2018 в Киеве в десятый раз пройдет iForum – крупнейшая ИТ-конференция Восточной Европы.

За 10 лет iForum стал визитной карточкой украинского ИТ-сферы и смежных отраслей. Форум концентрирует рынок на одной площадке, дает старт новым бизнесам, идеям и трендам.

Юбилейный iForum – это:

  • огромный профессиональный ивент, который 10 лет проводится на волонтерских началах силами активных ИТ-компаний;
  • более 10 000 посетителей;
  • около 100 компаний-участников экспозоны;
  • 0 тематических направлений;
  • более 150 авторитетных спикеров;
  • эксклюзивная зона «Город будущего» – прототип «умного» города с инновационными разработками, которые можно протестировать самостоятельно.

Новинка №1 – трендовое направление «Блокчейн». Оно охватит темы применения технологии блокчейн, криптовалюты и новые инструменты по привлечению капитала ICO. Сверхпопулярные сегодня темы можно будет не только прослушать, но и обсудить за кофе.

Новинка №2 – направление Digital Fun. Оно аккумулирует все темы цифровых технологий индустрии развлечений: YouTube и стримеры, онлайн-кинотеатры и радиостанции, киберспорт и видеоигры. Настоящий рай для геймеров, разработчиков, авторов и пользователей видеоконтента.

Новинка №3 – финал первого в Украине конкурса биомедстартапов, регистрация команд на который продолжается. Этот конкурс должен показать украинские биомедстартапы и приблизить их к мировой дискуссии об использовании новых технологий в медицине. Сюда относятся искусственный интеллект, дополненная реальность, телемедицина, интернет вещей, блокчейн, большие данные и тому подобное.

iForum

Направление «Инновации» -приз зрительских симпатий прошлого года – на юбилейном iForum продолжит информировать о последних новинках из мира экспоненциальных технологий в новом формате от команды SingularityU Kyiv.

Устойчивым фаворитом последних лет остается направление «Образовательные технологии будущего». Здесь речь пойдет о новейших подходах в организации персонального и коллективного образования и эволюции образовательных учреждений.

Направление «Стартапы», где ежегодно обсуждают темы, которые волнуют молодых предпринимателей (инвестиции, стратегии выхода на рынки, экосистемы поддержки стартапов и т.п.), приближается по популярности к «трем китам» iForum: «Бизнес», «Реклама» и «Технологии». Именно с этих направлений десять лет назад началась первая конференция.

Юбилейный iForum не станет исключением – как и в первый раз соберет лучшие компании, компетенции и людей с ИТ и смежных рынков.

«Каждый год мы делаем iForum с мыслью, что лучше создать что-то хорошее в меру своих возможностей, чем говорить «измена» и «все пропало», – отметил председатель оргкомитета iForum Александр Ольшанский. – Мы стараемся, как можем, и собираем таких же людей, которые также пытаются что-то делать. Чтобы нашим детям было комфортно в Украине и не стыдно за нее».

Зарегистрироваться на iForum 2018 еще не поздно.