LG V30S ThinQ – на базе LG V30 и искусственного интеллекта

0
331 views
V30S ThinQ New Moroccan Blue

Компания LG Electronics представила первое мобильное устройство серии ThinQ на MWC 2018. LG V30S ThinQ, основанный на базе платформы LG V30, поддерживает новые функции искусственного интеллекта, полностью соответствующие потребностям современных пользователей.

Платформа ThinQ была представлена на выставке CES 2018, и объединяет всю линейку бытовой техники, потребительской электроники и услуги LG с поддержкой функций искусственного интеллекта. В планах компании создание и внедрение удобных и доступных технологий искусственного интеллекта, в центре которых находится пользователь.

Более года тому назад LG начал разрабатывать различные интуитивные решения на базе искусственного интеллекта для наиболее популярных функций смартфонов. Особое внимание инженеры компании уделили технологиям камеры и распознавания по голосу, в результате чего появился набор функций Vision AI для улучшения съемки с помощью смартфона и Voice AI для быстрых голосовых команд.

V30S ThinQ New Moroccan Blue

Vision AI: интуитивные фотографии

Vision AI включает три новые интеллектуальные функции камеры: AI CAM, QLens и Bright Mode, которые автоматизируют и улучшают качество съемки как для фотографов начального уровня, так и профессионалов.

Функция AI CAM позволяет анализировать объекты в кадре и дает рекомендации по оптимальным условиям съемки в 8 категориях: портрет, еда, домашние животные, пейзаж, город, растения, рассвет и закат. Каждый режим автоматически регулирует угол обзора, цвет, отражение, освещение и уровень насыщенности снимка.

QLens увеличивает возможности распознавания изображений при сканировании QR-кодов, что увеличивает скорость и повышает удобство онлайн-шоппинга. Необходимо просто навести камеру на интересующий товар, а QLens покажет информацию о том, где совершать онлайн-покупки по самой низкой цене, а также даст рекомендации относительно подобных товаров. Платформа помогает осуществлять быстрый поиск соответствующих или подобных изображений продуктов питания, предметов гардероба и других вещей, а также позволяет найти детальную информацию о достопримечательностях – зданиях и скульптурах.

Благодаря режиму Bright Mode фотографии в условиях низкого освещения, снятые на LG V30S ThinQ, получаются качественными и четкими. Вместо того чтобы измерять естественное освещение, данная функция использует алгоритм для увеличения яркости фотографии в два раза, а также уменьшения уровня шума.

Voice AI: уникальный голосовой интерфейс LG

Еще одна новая функция смартфона – голосовой интерфейс Voice AI, которая позволяет быстро и удобно запускать приложения и менять настройки смартфона с помощью всего лишь голосовых команд. Интерфейс работает совместно с Google Assistant, помогает упростить поиск по опциям меню и напрямую выбирать определенные функции.

LG V30S ThinQ New Platinum Gray

Больше памяти, больше места для хранения, больше цветов

LG V30S LG V30S ThinQ – флагманский смартфон нового уровня с поддержкой функций, которые понравятся даже самым взыскательным пользователям. Новый смартфон поддерживает 6 ГБ памяти RAM, благодаря  чему обеспечивается мультизадачность и высокая производительность. А объем памяти в 128 ГБ для LG V30S ThinQ и 256 ГБ для LG V30S+ ThinQ позволит хранить на смартфонах любые файлы. Также в смартфонах предусмотрен слон microSD для увеличения объема памяти до 2 ТБ.

LG V30S ThinQ – самый тонкий и легкий смартфон с дисплеем 6 дюймов и более. Он не имеет равных по надежности и термину эксплуатации, а также прошел
14 различных тестов MIL-STD 810G Министерства обороны США. Новый марокканский голубой цвет смартфонов был дополнен зеленым оттенком, а платиново-серый придает устройствам особую изысканность и элегантность. Оба смартфона имеют выпуклую заднюю поверхность, которая меняет оттенки в зависимости от условий освещения.

Расширяя возможности искусственного интеллекта смартфона

Поддержка технологий искусственного интеллекта в LG V30S ThinQ – только начало внедрения обновленной стратегии компании по созданию интеллектуальных смартфонов с ориентацией на различные потребности разных категорий пользователей. LG V30S ThinQ оснащен инновационными мобильными функциями, а в дальнейшем определенные модели мобильных устройств будут включать и передачу данных беспроводным путем. В зависимости от аппаратного обеспечения и других факторов, в будущем некоторые другие смартфоны LG также будут улучшены технологиями AI для повышения пользовательского опыта.

Технические характеристики LG V30S ThinQ

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835 Mobile Platform
  • Дисплей: 6.0-дюймовый 18:9 QuadHD+ OLED FullVision Display (2880 x 1440 / 538ppi)
  • Память:

– V30S ThinQ: 6 ГБ RAM / 128 ГБ ROM / microSD (до 2 ТБ)

– V30S+ ThinQ: 6 ГБ RAM / 256 ГБ ROM / microSD (до 2 ТБ)

  • Камера:

– Основная двойная камера: стандартная 16 Мп (F1.6 / 71°) / широкоугольная 13 Мп (F1.9 / 120°)

– Фронтальная: широкоугольная 5 Мп (F2.2 / 90°)

  • Искусственный интеллект: AI CAM / QVoice / QLens / Bright Mode / AI Haptic / Google Assistant
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo
  • Габариты: 151,7 x 75,4 x 7,3 мм
  • Вес: 158 г
  • Сеть: LTE-A 4 Band CA
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 5.0 BLE / NFC / USB Type-C 2.0 (3.1 совместимость)
  • Цвета: новый марокканский голубой (New Moroccan Blue), новый платиново-серый (New Platinum Gray )
  • Другое: защита от пыли и воды IP68 / MIL-STD 810G Compliant / 32-бит Hi-Fi Quad ЦАП / HDR10 / / стеклянные линзы Crystal Clear Lens / Google Daydream / UX 6.0+ / распознавание по голосу / распознавание по лицу / датчик отпечатка пальцев / технология Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 / беспроводная зарядка