Смарт часы vs Классика. Кто победит?

0
657 views
часы

Интернет-магазины брендовой продукции готовы предложить широкий ассортимент многофункциональных и привлекательных моделей наручных часов. Просматривая каталоги хронометров, вы встретите классические варианты с механической и кварцевой системой. Однако наряду с традиционными моделями нельзя не заметить широкое разнообразие смарт-часов, притягивающие взгляд с первого раза.

В интернет-магазине Имидж вы увидите часы, обладающие расширенными функциональными возможностями и практически компьютерными параметрами. Широкий спрос на этот вид хронометров вызывает обоснованный вопрос: неужели современные технологии полностью вытеснят с часового рынка традиционные модели? Итак, попробуем разобраться в этом вопросе и рассмотрим прогнозы специалистов.

Какое будущее смарт часов и классики?

два парня и наручные часы

Сразу стоит заметить, что специалисты позитивно настроены, так как уверены в будущем обоих вариантов. Если вы откроете каталог швейцарских часов или японских моделей с механикой или кварцевой системой, то сразу возникает желание выбрать пару экземпляров. Брендовые производители усердно трудятся над созданием инновационных дизайнерских линеек, завораживающих дух высоких ценителей моды и культуры. Поэтому популярность и актуальность традиционных моделей не уйдет в прошлое.

В то же время, «умные» хронометры оснащены инновационными технологиями, необходимые для современного пользователя. Новые наручные аксессуары интегрируются с мобильным устройством, имеют множество функций и выходят в интернет для поиска определенной информации. Благодаря этому они всегда будут «на голову выше» от своих конкурентов.

Обратите внимание на некоторые преимущества и недостатки различных вариантов часов:

  • Ценовой диапазон. Известно, что ценовой диапазон классических моделей достаточно широк. Брендовые изделия с механической системой подзавода стоят дороже, чем кварцевые, но многое зависит от бренда и наличия дополнительных функций. Также нужно отметить, что традиционные аксессуары безукоризненно служат долгие годы. Если говорить об «умных» часах, то их цена будет достаточно высока и не доступной для среднестатистического покупателя.
  • Качественные характеристики. Качество смарт-механизмов превышает все ожидания, поэтому их стоимость выше своих конкурентов. Механические и кварцевые механизмы также изготавливаются из высококачественных мануфактур, ценящиеся во всем мире. В связи с этим выбор остается за покупателем.