Скидочный лохотрон от «Цитруса»

0
2 362 views
Цитрус

«Цитрус» заявляет о щедрых скидках на последующие покупки и на дни рождения, а потом их не дает.

Одна знакомая Наталья недавно сделала в Citrus.ua покупку. “Вроде все хорошо. Качество обслуживания, приятные предупредительные сотрудники магазина. Продавец-консультант после оформления покупки на прощание порадовал, что теперь у нас есть бонусы для получения скидки на последующие товары. В общем, приходите еще, мы вас ждем“, – пишет “счастливая” покупательница.

А когда она приехала снова за очередной покупкой, оказалось, что скидка действует в течение двух недель с момента покупки, но об этом ничего не сообщили. Дальше – больше.

“Не знаю, что дернуло за язык продавца, возможно мой несколько расстроенный вид, но он решил поведать, что их компания всегда рада клиенту и еще они представляют своим постоянным клиентам скидку в их День рождения, – пишет Наталья. – Тут я ему и говорю:
– Как все удачно сложилось, как раз сегодня такой день, у меня День рождения, и документ имеется.
Озадаченный продавец несколько напрягся, начал смотреть в компьютер и произнес:
– Ой, а Вы знаете, почему-то мы в базу данных не внесли Ваш День рождения.
Опять со скидкой неувязочка получилась. Предыдущую покупку в базу внесли, все данные: фамилию, имя, телефон, адрес внесли, а день рождения забыли. Про базу данных Цитруса это важно, ибо история имела продолжение.
Раз уж приехала, решила все же купить то, что собиралась. Радостный продавец оформил покупку. И в конце как всегда поведал, что на мой бонусный счет «Цитрус клуба» возвращается аж 2350 грн. Приходите к нам за покупками еще, мы Вас очень ждем.
Ну теперь то я уже была вооружена знанием, о том, что прийти за покупкой надо в течение двух недель. 
В пятницу вечером, на исходе второй недели, я пришла в магазин, выбрала товар. Начали оформлять и оказалось, что каким-то образом теперь уже номер телефона не был внесен в базу данных «Цитруса» и поэтому я опять не имею права на скидку. И 2350 бонусных грн для меня не доступны. Предъявила предыдущий чек, телефон там указан, на указанный там номер приходили смс от «Цитруса», но в базу данных непосредственно для получения скидки он не внесен.
Хотя на сайте у Цитруса все очень красиво расписано: «Скидка по номеру телефона! Никаких карт – ведь их можно забыть или потерять! Достаточно иметь при себе мобильный, чтобы получать и тратить бонусы! Бонусы начисляются за каждую покупку, независимо от суммы! Количество бонусов указывается на ценнике. С их помощью можно оплатить будущие приобретения». И дальше бла-бла-бла…
Оказалось, недостаточно иметь с собой телефон, даже чек за предыдущую покупку иметь не достаточно. Очередная разводка недобросовестных продавцов. Еще одна история в копилку «черной пятницы» и «цитрусового» клиентолюбия!”