BenQ представляет первый недорогой проектор для дома BenQ W1700 с разрешением 4K UHD и HDR

0
266 views

BenQ представляет модель BenQ CineHome W1700 –недорогой домашний проектор с HDR и разрешением 4K UHD.

Несмотря на невысокую цену, BenQ W1700  имеет самые современные технические параметры, включая поддержку разрешения с проекцией 8,3 МП, технологию CinematicColor и оптимизированную для проекторов технологию HDR, которые обеспечивают отличное качество изображения и естественную цветопередачу.

BenQ W1700 создаёт изображение из 8,3 миллионов пикселей в разрешении 4K UHD, используя революционную технологию DLP с одной 0,47-дюймовой DMD-матрицей. Благодаря этой технологии проектор получился достаточно компактным и его можно без проблем разместить в помещении любых размеров. При этом оптимизированная под разрешение 4К оптическая система обеспечивает отличное качество изображения и точную цветопередачу без артефактов и искажений.

Поддержка HDR  с расширенным диапазоном яркости и контраста и автоматической настройкой поднимает и без того отличное качество картинки  BenQ W1700 на невероятную высоту. С  BenQ W1700 от реалистичности проекции на стене гостиной у зрителей буквально захватит дух. Кроме того, проектор поддерживает новейшую версию системы HDCP 2.2, чтобы пользователи могли наслаждаться постоянно растущей коллекцией легального контента в 4K.

Правильная цветопередача – залог искренних эмоций от просмотра фильма, поэтому в W1700 используется эксклюзивная технология BenQ CinematicColor и цветовое колесо RGBRGB, которые помогают добиться цветопередачи, отвечающей высочайшим стандартам киноиндустрии. 96%-е покрытие цветовой гаммы Rec. 709 с минимальным искажением Delta E<3 позволяют отображать на экране именно те цвета, которые хотел бы видеть режиссёр.

За отличное качество звука и изображения в W1700 отвечают собственные технологии BenQ CinemaMaster Video+ и CinemaMaster Audio+. Даже небольшое помещение можно превратить в кинозал мирового класса при помощи технологий адаптивной обработки контурных пикселей изображения, сложных алгоритмов работы с цветом, естественного отображения оттенков кожи и мощного звука с резонирующими низкими и воздушными высокими частотами.

Благодаря небольшому весу, скруглённым углам и общей компактности в W1700 удачно объединяются стиль и функциональность, поэтому проектор легко впишется в интерьер современной квартиры. Кроме того, устройство поддерживает автоматическую коррекцию трапецеидальных искажений и 1,2-кратное увеличение. Его можно без особых проблем установить в любом помещении и подготовиться к спонтанному киномарафону в 4К буквально за несколько минут.

BenQ W1700 – простой в управлении и современный проектор, который легко превратить в «умный» при помощи HDMI-донгла, например, BenQ QCast/QCast Mirror, Google Chromecast или Amazon Fire TV Stick. После этого его можно будет использовать для потоковой трансляции сериалов, фильмов, спортивных программ и даже игр на большой экран.

В  BenQ W1700 используется надёжная технология DLP, получившая в 2015 году премию «Оскар». Эта же технология используется в 90% цифровых проекторов в кинотеатрах по всему миру, так как она обеспечивает отличное качество и высокую чёткость изображения на протяжении всего срока службы устройства и не требует регулярного техобслуживания.

Домашний кинопроектор W1700 с поддержкой разрешения 4K UHD и HDR появится в Европе в начале января 2018 года