teXet Х-omega – смартфон в стеклянном корпусе

0
267 views

Главной особенностью новинки является дизайн. Модель выполнена в стеклянном корпусе с изогнутым 2.5D дисплеем и металлической рамкой по периметру.

Визуальное восприятие сочетания черного глянцевого стекла и матового металла в купе с тактильным ощущением прохлады этих двух материалов создают впечатление роскоши и элегантности.

5-ти дюймовый дисплей с HD разрешением 1280×720 пикселей изготовлен по технологии GFF (glass-to-film-to-film full lamination), которая обеспечивает более контрастное изображение с меньшим искажением цветопередачи при изменении угла обзора.

Красочное и яркое изображение с высоким уровнем детализации позволяет комфортно работать с документами и мультимедиа-файлами.

Модель Х-омега оснащена двумя камерами: фронтальной 5 Мп и основной 8 Мп с автофокусом и вспышкой. Быстрый отклик камеры, высокая скорость фокусировки, яркая светодиодная вспышка помогут запечатлеть уникальные кадры вашей жизни. А фронтальная камера с разрешением 5 МП поможет в создании впечатляющих селфи.

Созданные снимки можно сохранять, используя внутреннюю память 8Гб. Если объем собранной коллекции превысит штатную память, есть возможность использовать дополнительную карту, для установки которой предусмотрен слот.

Смартфон построен на 4-х ядерном процессоре MediaTek MT6580A с 2-х двухъядерным графическим процессором Mali-400 MP. Такая мощная поддержка позволит без задержек работать с приложениями, воспроизводить видео в хорошем разрешении, использовать устройство в режиме многозадачности.

Смартфон поддерживает актуальную версию Android 6.0, что обеспечивает быструю, плавную и долгую работу устройства. Операционная система оптимизирована для лучшего энергосбережения и работы с памятью. При первом включении устройство не содержит программ сторонних производителей, что является несомненным плюсом, так как не перегружает систему.

Устройство поддерживает 3G, имеет возможность установки двух SIM-карт, подключается к Wi-Fi принимает и передает информацию по Bluetooth 4.0, имеет встроенный GPS модуль.

Встроенный Li-ion аккумулятор емкостью 2200 мАч позволит оставаться на связи в течение всего дня