Vodafone собрал 11 лучших идей для интернета вещей

0
172 views

Ведущие технические вузы Украины представят лучшие разработки в сфере интернета вещей 29 мая 2017 г. состоится финал конкурса «Профессионалы будущего 2017», единственной в Украине программы поддержки талантливых студентов телеком-специальностей.

Команды 11 ведущих технических вузов страны представят к защите научные работы на тему «Управление качеством обслуживания (Е2Е QoS) и механизмы приоритезации трафика в сетях 4G/5G для сервисов IoT».

На конкурс команды подали проекты по разработке сервисов IoT в сфере медицины, транспорта, Smart City, Smart House? и др. Оценивать проекты студентов будет жюри в составе представителей вузов, госучреждений, Vodafone и телеком-рынка. Победитель конкурса получит денежный грант на обучение в размере 125 000 грн.

Инновационным партнером конкурса выступит компания Huawei и наградит лучшую команду в номинации «Наиболее инновационное решение». Информационным партнером конкурса станет BrainTV – первый телеканал Украины об IT, который подготовит материал об украинских разработках в сфере IoT.

Участники конкурса «Профессионалы будущего 2017»:

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (г. Харьков)

Харьковский национальный университет радиоэлектроники (г. Харьков)

Днепровский национальный университет им. О. Гончара (г. Днепр)

Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова (г. Одесса)

Национальный университет «Львовская политехника» (г. Львов)

Донецкий национальный технический университет (г. Покровск)

Запорожский национальный технический университет (г. Запорожье)

Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя (г. Тернополь)

Национальный авиационный университет (г. Киев)

НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» (г. Киев)

Государственный университет телекоммуникаций (г. Киев)

О национальном конкурсе «Профессионалы будущего»

«Профессионалы будущего» – единственный в Украине отраслевой конкурс научных работ среди студентов 4 курсов телекоммуникационных факультетов. Конкурс основан в 2006 г. компанией Vodafone Украина и ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ. Студенты соревнуются за денежный грант 125 000 грн на обучение и проходят стажировку в Vodafone.