RivaCase 7530 (Red): защищенная сумка для ноутбука и не только

0
377 views

Изучаем особенности нового решения для транспортировки и хранения ноутбуков с диагональю дисплея до 15,6 дюймов. Почему именно эту сумку стоит покупать?

Особенности конструкции

«Визитка» RivaCase 7530 (Red) – крепкая водоотталкивающая ткань – полиэстер, которая на практике зарекомендовала себя хорошо и не только тем, что сумки и рюкзаки из нее –отменная защита от влаги для устройств внутри, но и в том числе своей стойкостью к различного рода воздействиям внешних источников на нее. Как по мне, если вы покупаете сумку не на пару месяцев – описанный с позволения говоря, «момент», вне сомнения, стоит учесть.

1
В том, что защита от воды здесь действительно не для галочки я убедился, по меньшей мере, дважды – попав под дождик и когда стоя на обочине дороги, по луже «пролетела» машина, окотив меня почти с ног до головы. Зрелище не из приятных, однако, все содержимое сумки не пострадало.

2
Уделяя внимание защищенности сумки от воды, производитель не забыл, вместе с тем и за защиту от встрясок, а также случайных ударов (в меру разумного). Специально для этих целей на выходе мы имеем утолщенные внешние стенки. Как показала практика, для защиты от мелких с позволения говоря, «ушибов» этого достаточно.

3
Эргономика

Несомненно, приятным можно назвать тот факт, что, производитель не ограничивает RivaCase 7530 (Red) только на транспортировку ноутбука. Помимо него сюда можно добавить планшет, несколько накопителей, различную канцелярскую «мелочевку» и пр. полезные вам вещи. Однако давайте по порядку.

Основное отделение «разбито» на три отсека.

4
Самый большой – разумеется, под ноутбук.

Второй, который получился размерами поменьше, производитель ориентирует на хранение и транспортировку планшета до 10,1 дюйма либо же других предметов с подобными отмеченному девайсу габаритами. К сказанному выше я лишь добавлю, что реализованная между этими отсеками перегородка достаточно толстая, а потому два помещенных в них устройства никак друг на друга не воздействуют.

5
Третий отсек, обустроенный здесь же, самый маленький. Его предназначение – хранение и транспортировка документов. Последних судя по значительным размерам отсека (габариты хорошего ежедневника), поместится немало

6
Весь центральный отсек на молнии с двойным ползунком – можно закрывать с любой стороны, что с точки зрения эргономики и практично, и удобно.

Реализация внешнего кармана мне также понравилась. Здесь два больших отдела, в одном из которых множество отсеков/кармашков поменьше, а еще в один можно положить ключи, визитки и пр.

7
Возвращаясь к тому, который был отмечен первым, не могу не подчеркнуть удачную компоновку всех имеющихся здесь кармашков. Два из них предназначены, судя по всему, под внешние HDD либо же решения с аналогичными габаритами. Кроме того, здесь еще один, размерами поменьше под провода/зарядки и так далее плюс два, обустроенные чуть в стороне. Они для ручек/карандашей. На первый взгляд может показаться многовато, но в действительности эргономика очень толковая – ничего из перечисленного друг другу не мешает и из отсека не выпирает – словом, «чувствует» себя, как говорится, на своем месте.

8
Но, несмотря на сам факт существования столь немалого количества отсеков здесь, в конечном итоге и это еще не все. Кроме отмеченного «на борту» еще внутренний карман, также с молнией. Такое решение, вне сомнения, плюс уже с точки зрения безопасности – вытащить что-либо из внутреннего кармана, который к тому же  еще и на молнии куда сложнее, чем из внешнего.

9

10
Ношение

Носить сумку пользователь может как за ручки, так и посредством наплечного ремня.

Ремень, разумеется, с регулятором длинны/высоты, а также с карабинами и специальной мягкой подкладкой под плечо.

11
Что касается ручек, то при необходимости пользователь может их «спрятать» в специальный кармашек, расположенный возле каждой из них.

12
Вывод

За два месяца едва ли не ежедневного использования RivaCase 7530 (Red) сумка «показала» себя отлично с точки зрения решения для транспортировки ноутбука и сопутствующих аксессуаров. На стороне продукта высококачественный материал и достойный уровень изготовления, защищенность от воздействий различных источников окружающей среды, включая воду, пыль, встряски и не очень сильные удары, а также весьма грамотная эргономика. Учитывая все перечисленное, а, кроме того, вполне адекватный ценник, RivaCase 7530 (Red) выглядит интересным вариантом для приобретения.

Ориентировочная стоимость: 670 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP