Lenovo №1 в списке самых популярных компаний онлайн

0
111 views

Согласно последнему докладу о тенденциях, выпущенному компанией Brandwatch, проводящей социальный мониторинг, компании Lenovo, Nintendo и Samsung являются лидерами социальных медиа с точки зрения позиционирования себя, как фаворитов индустрии технологических развлечений.

Компании Microsoft, LG, Apple ведут разговоры о компьютерах, мобильных телефонах и телевизорах с более специализированными брендами – Nintendo и Bose, которые лучше всего подходят для выполнения таких задач, как воспроизведение аудио, видео и игр.

Также, согласно докладу, у ведущих брендов преобладает мужская аудитория, что впрочем не удивительно. Социальное влияние оценивали по целому ряду показателей: социальные видимости, общая видимость, настроения в сети, вовлеченность и охват.

В докладе также идет речь о том, что социальные средства массовой информации оказывают “подрывное” влияние на потребителя технологий. Если аудитория “принимает” продукт, такой как портативное игровое оборудование или smart-часы, это способствует их продажам. Если они “не принимает” – много денег может быть потрачено впустую, и производство должно адаптироваться”, как и в случае 3D телевизоров или Google Glass.

“По мере того, как потребитель индустрии высоких технологий продолжает развиваться,  инновации все труднее даются мировым брендам. Чтобы соответствовать ожиданиям своих клиентов никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Интеллект социальных медиа предлагает брендам возможность быть активными в условиях меняющегося рынка”, – считает Ник Барна, менеджер стратегических счетов.

В первую десятку компаний по данным отчета попадают следующие:
– Lenovo
– Nintendo
– Samsung
– Intel
– ASUS
– Microsoft
– LG
– Garmin
– HTC
– GE Applianc