Выход AMD Radeon Pro Duo на рынок

0
295 views

Видеокарта Radeon Pro Duo подходит для любых задач создания VR-контента в сферах развлечений, образования, журналистики, медицины и кино.

Благодаря производительности в 16 Тфлопс Pro Duo представляет собой полноценное решение для разработчиков VR, помогая в рекордные сроки выводить на рынок VR-контент высочайшего уровня.

ProDuoCard
Виртуальная реальность сегодня требует еще большей вычислительной мощности, одновременно с высоким уровнем надежности. Благодаря применению интеллектуальных графических наработок из серий FirePro и Radeon, новая Pro Duo с поддержкой LiquidVR SDK представляет собой первую в мире платформу, которая способна создавать графику мирового уровня и работать с VR. Radeon Pro Duo поможет нам решить основные проблемы разработчиков, уменьшив задержки и ускоряя  общий процесс производства VR за счет сотрудничества с сообществом создателей контента и использования технологии AMD LiquidVR. Radeon Pro Duo – невероятно мощная и функциональная видеокарта с двумя GPU. Ее возможности способны полностью удовлетворить разработчиков, создателей и потребителей VR-контента. Мы уверены, что подобные решения подарят ещё более яркие впечатления от виртуальной реальности.

AMD Radeon Pro Duo – первый продукт из линейки AMD VR Ready Creator, и что более важно – избранная платформа для реализации инициативы Crytek VR First. Эта программа направлена на поиск талантов в сфере разработки виртуальной реальности за счет создания лабораторий VR в колледжах и университетах по всему миру. Решение Radeon Pro Duo объединяет потребности создателей и потребителей VR, поэтому прекрасно походит для будущих талантов. Мы уверены, что именно эти разработчики сформируют будущий облик всего рынка виртуальной реальности.

С 26 апреля AMD Radeon Pro Duo доступна для заказа по всему миру от ряда производителей и системных интеграторов. Рекомендованная цена составляет $1499 США.