Fujitsu расширяет линейку промышленных системных плат на базе AMD G-серии

0
133 views

Новая модель пополнила семейство материнских плат серии D3313-S в форм-факторе mini-ITX.

Модель D3313-S6 построена на базе высокопроизводительной четырехъядерной однокристальной системы (SoC) с тактовой частотой 2,4 ГГц, что делает ее прекрасным выбором для создания решений для работы с графикой, а также, к примеру, для цифровых киосков и медицинской техники. Материнская плата предназначена для непрерывной круглосуточной эксплуатации в расширенном температурном диапазоне от 0° до 60°C. Настраиваемый TDP позволяет поддерживать потребление электроэнергии на уровне 15 либо 25 Вт.  Таким образом, эти материнские платы без модификаций могут эксплуатироваться в различных рабочих средах, нормально функционируя в системах, как с активным, так и пассивным охлаждением. Новая версия, как и модели D3313-S4 и D3313-S5, имеет режим повышенной производительности (boost). При этом, возможно не только увеличить тактовую частоту однокристальной системы, но и настроить другие ее параметры, в частности, рабочую температуру и TDP.

Fujitsu_D3313-S
Линейка материнских плат включает как модели на базе трех различных платформ APU, построенных на основе встроенных процессоров AMD G-серии под кодовым названием eKabini, так и платы с пониженным уровнем потребления электроэнергии, спроектированные на основе однокристальной системы под кодовым названием Steppe Eagle. Данная линейка продукции отвечает самому широкому спектру требований к показателям потребления энергии, возможностям центрального процессора и графической подсистемы. Преимуществом однокристальной системы является более высокая производительность компьютера при меньшем уровне потребления энергии.  Что, в свою очередь, помогает снизить степень нагрева и позволяет использовать модель D3313-S в системах с пассивной системой охлаждения. Встроенные системы, не имеющие вентилятора, не только менее шумные, но и отличаются более высокой надежностью.

Для всех моделей серии D3313-S Fujitsu предлагает широкий спектр дополнений и комплектов. В том числе, платы расширения (riser cards), модули Infineon TPM 1.2, настенные крепления, стойки и различные кабели. Кроме того, на выбор предлагаются системы охлаждения трех типов, которые предназначены для различных сценариев использования: пассивное охлаждение для систем с уровнем теплового рассеивания до 10 Вт, пассивное охлаждение на базе тепловых трубок для систем с TDP не более 15 Вт и активное охлаждение с поддержкой мониторинга и ШИМ-контроллером для регулирования скорости оборотов вентилятора для систем с TDP до 25 Вт. Плата D3313-S6 может использоваться в системах с активным и пассивным охлаждением. Все комплектующие имеют сертификаты CE и FCCB и прошли климатические испытания. Это позволяет заказчикам без существенных затрат комплектовать системы, которые полностью соответствуют их требованиям и решаемым ими задачам.

Питер Хозер (Peter Hoser), директор по OEM-продажам, Fujitsu:
«Системные платы серии D3313-S — это отличное решение для промышленных предприятий, пригодное для самого широкого круга применений. Интегрированные решения G-серии – это однокристальные системы с расширенными графическими возможностями. Графический чипсет данной модели (R5E Graphics) заметно превосходит возможности первых моделей материнских плат данной серии.  Кроме того, технология AMD Eyefinity позволяет объединять нескольких дисплеев в единый виртуальный экран (единый рабочий стол – Single Large Surface, SLS). Именно поэтому, эта плата является идеальным выбором для оснащения цифровых киосков».