K8 и K5 – новые смартфоны бюджетной линейки LG K Series

0
391 views

Вслед за выпуском смартфонов K10, K7 и К4, компания LG Electronics (LG) анонсирует появление двух новых моделей линейки K Series ‒ K8 и K5, которые уже на этой неделе будут представлены на ключевых рынках мира.

Смартфон K8 появится в странах Азии, Африки, Ближнего Востока, СНГ и Латинской Америки. K5 ‒ в Европе, СНГ и Латинской Америке (в Мексике модель будет представлена под названием Q6).

LG K8 & K5
Смартфоны K Series, которые ранее были продемонстрированы на выставке CES 2016, представлены по доступной цене и оснащены многофункциональным интерфейсом и усовершенствованной камерой. Особенностью новых моделей является знаменитый дизайн линейки K Series ‒ glossy pebble («глянцевая галька»), благодаря которому устройства имеют элегантный и современный внешний вид.

Модель K8 ‒ это премиальный дизайн с закругленными гранями, что стало возможным благодаря применению технологии 2.5D Arc Glass. В свою очередь, задняя крышка со специальным покрытием обеспечивает удобный и надежный захват телефона рукой. Пользователи по достоинству оценят четкие и качественные изображения на превосходном HD дисплее. Также они смогут заснять потрясающие селфи с помощью 5-мегапиксельной фронтальной камеры и популярных функций, таких как «Съемка по жесту руки» и «Виртуальная вспышка».

К5 ‒ один из самых интересных в своем классе смартфон с 5-дюймовым дисплеем и металлизированным корпусом. Телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой, что позволят легко делать качественные снимки. Модель доступна в трех цветах ‒ золотой, серебряный и темно-серый.

«Мы изучаем потребности и рассматриваем пожелания клиентов по всему миру. Наша цель – предоставить лучшие продукты и удовлетворить ожидания потребителей, ‒ сказал Юно Чо, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. ‒ Смартфоны K8 и K5 станут прекрасным выбором тех пользователей, кто ищет смартфон по привлекательной цене».

Ключевые характеристики модели K8:
Дисплей: 5-дюймовый HD In-cell Touch
Процессор: четырехъядерный 1,3 Ггц
Камера: основная ‒ 8 МП/ фронтальная ‒ 5 МП
Память: 1,5 ГБ (EU, NA) / 1 ГБ (LATAM) / micro SD
Батарея: 2,125 мАч (съемная)
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
Габариты: 144,6 x 71,5 x 8,7 мм
Подключение: Wi-Fi 802.11 b, g, n /Bluetooth 4.2 / NFC /USB 2.0
Цвета: Золотой/ Синий/ Белый

Ключевые характеристики модели K5:
Дисплей: 5-дюймовый FWVGA
Процессор: четырехъядерный 1,3 Ггц
Камера: основная ‒ 5 МП/ фронтальная ‒ 2 МП
Память: 1 ГБ RAM / 8 ГБ ROM / micro SD
Батарея: 1,900 мАч (съемная)
Операционная система: Android 5.1 Lollipop
Габариты: 141,5 x 71,6 x 8,9 мм
Подключение: Wi-Fi 802.11 b, g, n /Bluetooth 4.1 /USB 2.0
Цвета: Золотой/Темно-серый/ Серебряный