MarsTV Dota 2 League Winter 2015

0
157 views

В мире проводится множество кибертурниров разного уровня, на которых мы можем наблюдать сражение лучших команд за победу, за звание лучшего и, конечно же, за призовые.

Команда Logitech G всегда в курсе событий и поддерживает игроков.

marsdots2

Сегодня речь пойдет о MarsTV League Winter 2015, который проходил с 27 по 31 января 2016 года в Шанхае, КНР. Призовой фонд чемпионата оценивается в 280 тысяч долларов. Это был один из 11 крупнейших турниров по дисциплине Dota 2, что будут проводиться в 2016 году и, к сожалению, единственный, что будет проходить этой зимой. Для многих участников MarsTV стал своеобразной разминкой перед The Shanghai Major 2016 призовой фонд, которого, ни много ни мало, 3 миллиона долларов.

На этот чемпионат 6 команд получили прямые приглашения: Vici Gaming (BurNIng, Super, iceiceicе, fy, Fenrir), OG (Miracle, BigDaddy, MoonMeander, Cr1t, Fly), Evil Geniuses (Arteezy, Sumail, Universe, Fear, ppd), LGD Gaming ( Sylar, Maybe, rOtK,DDC, MMY), EHOME (Cty, old chicken, eLeVeN, LaNm, Kaka), Team Secret (EternalEnvy, w33, MiSeRy, pieliedie, Puppey). Еще четыре прошли в ходе региональных отборочных игр: европейский регион – Team Spirit (RAMZES666, Iceberg, AfterLife, ALWAYSWANNAFLY, Goblak), китайский – Newbee (Hao, Mu, Xiao2lei, ChuaN, le), американский – compLexity Gaming (Chessie, Limmp, swindlemelonzz, zfreek, Handsken),  южноазиатский –  Mineski (Kuku, Bimbo, ryOyr, Julz, JessieVash).

Турнир проходил в формате 10х2 – две группы по пять команд. Каждая команда сыграла за один день по 4 матча на 2 картах. Две лучшие команды в каждой группе проходили в Плейофф, а проигравшие две команды попадали в сетку лузеров. Последняя команда в каждой группе выбывала из гонки соревнований.

В серии Playoff соревнование EHOME против Evil Geniuses стало в некотором роде «вещим». Обыграв американцев со счетом 2-1, китайский коллектив выбил чемпионов TI5 в сетку лузеров и дальше продвигался по турнирной лестнице. Но EG не собирались просто так сдаваться. Они собрали волю кулак и одержали череду побед во всех пяти Losers` Round. Наградой для них стал билет в гранд-финал. Там EG вновь встретились с  EHOME. Формат победы – Best-of-Five (до трех побед в пяти играх): все три победы одержали EHOME. Именно они завоевали титул чемпионов MarsTV League Winter 2015 и приз в 127 тысяч долларов.