MySpace.co покупает Photobucket.com

0
172 views

Сервис блогов MySpace.com, принадлежащей медиакомпании Руперта Мердока News Corp., подписал предварительное соглашение о покупке популярного западного портала для фотографов Photobucket.com. Сумма сделки по покупке может составить 250 млн долларов наличными.

Напомним, что сервис Photobucket.com позволяет бесплатно хранить сотни фотографий, выполнять графическое редактирование снимков, размещать их на блогах, а также обмениваться ими. Кроме того, сервис Photobucket предлагает пользователям платные premium-аккаунты, которые позволяют расширить функциональность хранения.

В MySpace.com говорят, что покупка сервиса Photobucket.com является крайне важной для компании, так как на сегодня большая часть графических материалов, размещаемых в блогах MySpace, хранится именно на этом фотосервисе.

По данным аналитической компании Nielsen/NetRatings за март 2007 года photobucket.com посетили 14,2 млн пользователей, что в два раза больше, чем аналогичный сервис на сайте kodak.com.

Для MySpace.com покупка Photobucket.com может стать вторым крупным поглощением за последний год. Ранее компания объявила о покупке компании Strategic Data Corp., занимающейся рекламой.

Читайте также:
Аналитики предвещают, что к концу 2007 года в мире будет насчитываться 179 500 беспроводных точек доступа в интернет

cybersecurity.ru