«Beeline» расширяет покрытие EDGE

0
318 views

Услуга скоростного доступа в интернет с использованием технологии EDGE работает в 40 городах и 22 населённых пунктах.

Услуга EDGE была запущена в тестовом режиме в конце января 2007 года в Киеве и Хмельницком. За полтора месяца работы по расширению покрытия EDGE количество городов, в которых доступна услуга скоростной передачи данных, увеличилось в 20 раз.

«Мы рады, что с каждым днём покрытие EDGE расширяется на новые города и населённые пункты. Используя скоростной доступ к ресурсам Интернет, наши абоненты смогут быстрее и качественнее получать информацию, обмениваться данными и общаться. «Beeline» заботится о своих абонентах, предлагая самые выгодные тарифные предложения, современные услуги связи и всегда отличные и яркие эмоции» — говорит Антон Володькин, Директор по маркетингу «Beeline».

EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS) сетями. Технология пакетной передачи данных EDGE использует существующую структуру GPRS сетей и позволяет организовывать передачу данных со скоростью до 473,6 кбит/с (теоретическое значение). Реально достижимая средняя скорость передачи данных составляет 60-120 кбит/с с пиковыми значениями до 200 кбит/с. За счет высокоскоростной передачи данных EDGE делает возможным более эффективное использование услуг доступа в Интернет, к WAP-ресурсам, передачу MMS, а также дает возможность воспроизведения аудио и видео клипов в реальном времени (Audio and Video Streaming).

компании