Сеть WiMAX заработала во Львове

0
259 views
Компания "Альтернет" начала предоставлять услуги доступа к сети Интернет по беспроводной технологии WIMAX во Львове. Львов стал четвертым регионом, в котором заработала сеть WIMAX от оператора "Украинские Новейшие Технологии", сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании.

Теперь жители Львова имеют возможность оценить преимущества скоростного беспроводного доступа в Интернету. Удачное расположение оборудования на горе Высокий Замок позволяет получать качественный сигнал не только по городу, но и в пригородной зоне.

До этого времени качественный скоростной доступ к Интернет обеспечивали лишь цифровые абонентские линии, известные как «DSL». Теперь радиотехнология WIMAX признана в мире как самая прогрессивная альтернатива проводной связи. WIMAX позволяет экономить время и средства на организацию современной телекоммуникационной инфраструктуры.

Сеть Альтернет сегодня работает в Киеве, Киевский области, Харькове и Львове на частотах 3,4-3,6 Ггц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Официальный запуск сети Альтернет в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября  в 2005 г. Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 2 MB/сек. Инвесторами компании являются венчурные фонды Intel Capital и «Российские Технологии». В ближайшее время сеть WIMAX от "Альтернет" заработает в Днепропетровске, Одессе и Донецке.