Электрический моноцикл Urban Glider обещает до 30 км езды без подзарядки

0
443 views

Краудфандинговая площадка Kickstarter предлагает желающим поучаствовать в финансировании проекта Urban Glider, целью которого является выпуск полностью электрического моноцикла.

Urban Glider — это самобалансирующееся персональное средство передвижения. Для разгона достаточно наклониться вперёд, а для снижения скорости — назад. За управление отвечает система гироскопов.

urban2

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Электрический привод позволяет развивать скорость до 20 км/ч. На одной подзарядке Urban Glider способен преодолеть расстояние в 30–35 км. Для пополнения запаса энергии требуется не более двух часов.

Электрические моноциклы, разумеется, уже существуют. Особенность Urban Glider заключается в мобильности: транспортное средство весит 11 кг, а складывающиеся подставки для ног облегчают транспортировку.

Urban Glider оснащён колесом с диаметром диска 16 дюймов. Возможны различные варианты цветового оформления: розовый, жёлтый, зелёный и синий.

Целью краудфандинговой кампании является сбор $75 тыс. В настоящее время привлечено более $40 тыс., до окончания финансирования проекта остаётся около четырёх недель. Оформить заказ на Urban Glider можно по цене от 1000 долларов США.