Голден Телеком: связь на круизных теплоходах

0
506 views

Отныне абоненты Голден Телеком GSM смогут воспользоваться услугами международного роуминга на круизных и паромных судах Европы, сообщила HiTech.Expert пресс-служба оператора.

На днях состоялся коммерческий запуск дополнительной услуги международного роуминга под торговой маркой OceanCell между ООО “Голден Телеком” и исландским 900/1800 GSM оператором Iceland Telecom (коммерческое название сети Siminn). Локальное GSM покрытие на борту морских и океанских судов мировых круизных компаний и паромов, а также связь с остальным миром во время рейсов обеспечивается оператором благодаря запатентованной технологии компании Geolink.

Тарифы для данной услуги отличаются от тарифов роуминга в исландской сети Simmin и в скором времени будут дополнительно представлены в роуминговых тарифах оператора со следующим ежемесячным их обновлением.

Услуги международного роуминга абонентам Голден Телеком GSM предоставляют 124 компании в 63 странах мира.

Cправка HiTech.Expert:

ООО “Голден Телеком” – ведущий украинский провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, а также для операторов связи. Компания является частью холдинга Golden Telecom Inc. (NASDAQ: GLDN). Голден Телеком развивает следующие направления бизнеса: услуги местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных, интернет-услуги, в том числе корпоративное подключение к интернет по выделенным каналам и коммутируемый доступ для широкого круга пользователей (торговая марка Свiт Онлайн), услуги мобильной связи стандарта GSM1800 (Голден Телеком GSM).