Эффективное управление компанией на основе Теории ограничения систем

0
76 views

ГК «ИНТАЛЕВ» приглашает Вас стать участником мастер-класса «Эффективное управление компанией на основе Теории ограничения систем».

СоздателемТеории ограничения системявляется д-р Элияху Голдратт, который еще в 80-е годы разработал теорию, которая на сегодняшний день есть одной из самых продуктивных систем менеджмента. ТОС с успехом применяется тысячами компаний по всему миру, в том числе и украинскими компаниями.

Суть Теории ограничений (ТОС) в том, что она позволяет найти узкие места в бизнесе – «ограничения», которые не позволяют предприятию развиваться как единой системе,  дает практические инструменты для преодоления этих ограничений, учитывая при этом отраслевую специфику бизнеса.  Основной акцент мастер-класса сделан наэффективном управлении финансовыми ресурсами на основе ТОС.

В рамках мастер-класса  мы рассмотрим следующие вопросы:

  1. Что такое Теория Ограничения Систем?

    • Основные принципы ТОС
    • Обзор решений ТОС для разных видов деятельности (производство, дистрибуция/ритейл, управление проектами)
  2. Управленческий учет компании по Теории Ограничения Систем
  3. Практический кейс «Денег.net”.
    Кейс дистрибьюторской компании, оказавшейся в ситуации острого дефицита оборотных средств. Как применение инструментов ТОС позволило найти решение возникших проблем.

Мастер-класс будет полезен: генеральным и финансовым директорам, директорам по развитию, руководителям финансовых служб и планово-экономических отделов.

Дата и время проведения: 19 июля 2012 г., 10:00-13:00

Место проведения: г. Киев, точный адрес будет сообщен зарегистрированным участникам