Широкополосный мобильный интернет: Услуга SkyTurbo или скорость передачи данных на мобильном телефоне до 2,4 Мбит/с

0
169 views

Московская компания “Скай Линк” готовится представить новые мультимедийные услуги и решения на основе высокоскоростной передачи данных на 18-й Международной выставке “Связь-Экспокомм 2006”, которая будет проходить в Москве с 10 по 13 мая. Компания предлагает заинтересованным лицам лично оценить преимущества мультимедейных сервисов, удобство и эффективность управления мобильным контентом, обсудить представленные новинки и получить консультации специалистов “Скай Линк” и представителей компаний-партнеров. Об этом сообщает HiTech.Expert со ссылкой на Ольгу Пестереву, директора по связям с общественностью ЗАО “Скай Линк” (Россия)

“Скай Линк” принимает участие в выставке в составе объединенной экспозиции группы компании “Система Телеком”. Гости и участники выставки смогут увидеть и попробовать в действии мобильное видео и ТВ от “Скай Линк”, включая телевидение на экране телефона, видео по запросу, удаленное видео-наблюдение и многие другие мультимедийные приложения, которые доступны в каталоге Brew-Shop. Мультимедийные сервисы будут демонстрироваться на телефоне Ubiquam U300 – первом в России мобильном телефоне с поддержкой услуги SkyTurbo (скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с). На стенде “Скай Линк” впервые будет продемонстрирован автомобильный мультимедийный центр. Установив его в своей машине, абонент “Скай Линк” получает возможность не только просматривать телепрограммы и видео-записи, но и в любой момент поездки оставаться на связи, принимать и отправлять SMS, e-mail, fax-mail, SPM и voice-mail. На пресс-веранде “Скай Линк” будет оборудован Sky Spot на базе беспроводного маршрутизатора AnyData. С помощью этого решения вы сможете легко и быстро организовать точку коллективного беспроводного доступа в Интернет везде, где доступна сеть “Скай Линк”.

В рамках программы участия в выставке 11 мая компания “Скай Линк” совместно с Lucent Techologies проведет пресс-конференцию по итогам первого этапа открытого тестирования услуги Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге, которое проводит портал MForum с использованием оборудования Ubiquam и Fujitsu-Siemens. 12 мая компания “Скай Линк” представит новую версию сервисной платформы Sky Point и проведет мастер-класс по использованию расширенного функционала третьей версии Sky Point, адресованного в т.ч. корпоративным пользователям. В период выставки также состоится расширенное заседание международной рабочей группы по терминальному оборудованию CDMA 450, в которой примут участие представители операторов и производителей оборудования. Новые и перспективные модели терминалов будут представлены на стенде “Скай Линк”. У посетителей стенда будет возможность задать вопросы и получить консультации непосредственно у представителей компаний-производителей.

Компания “Скай Линк” – крупнейший российский CDMA-оператор, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО “Скай Линк” основано в июле 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). ЗАО “Скай Линк” является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.