МТС 252: дешевый телефон от оператора – плюсы и минусы

1
1 750 views

Меню МТС 252

Меню МТС 252 «построено» в виде девяти подпунктов иконок, расположенных между собой в три строчки по три иконки. Осмотрим их содержимое по порядку.

«FM-приемник» – первый из подпунктов.  Функционально приложение простое. Настроек немного, но тех, что реализованы вполне достаточно. Ниже смотрим на иллюстрациях, о каких, собственно говоря, настройках речь.

В следующем подменю «Контакты» пользователь может хранить до 100 контактов в памяти телефона, а также до 180 контактов включительно в памяти SIM-карты.

Подменю «Вызовы» – «регистратор» всех входящих, исходящих, а также пропущенных вызовов, плюс счетчик отправленных и полученных сообщений SMS.

Из подменю «Сервис» пользователь сможет активировать встроенный фонарик, работать с приложениями «Календарь» и многими другими.

Подменю «Сообщения» позволяет не только работать с одноименным текстовым сообщением, но и также голосовой почтой плюс использовать так называемый «информационный канал».

Подпункты меню «Игры», а также «Услуги» и «Будильник», уверен, в объяснении не нуждаются. Второй из подпунктов – это называемое меню оператора.

И последний подпункт, «Настройки». Из него открывается доступ к выбору профилей работы устройства, настройка даты и времени, а также настройки сети, дисплей и много другого.

Некоторые выводы

Если сравнивать первый ультрабюджетный телефон под брендом МТС, модель МТС 236 с описываемым сегодня устройством, право первенства стоит отдать второму. Модель получилась крепче, удобнее в пользовании, а, кроме того, на торце МТС 252 все же порт mini-USB, а не какой-то из своих «фирменных» портов, как это было в МТС 236. Именно этот «фирменный» порт, на мой взгляд, главный минус МТС 236. Как бы там ни было, но если «штатный» кабель, идущий с МТС 236, выходит из строя или банально «теряется», приобрести новый будет нелегко, к тому же вряд ли он будет дешевым, в отличие от mini-USB шнурка.

Что же касается условий приобретения, здесь игра уже в сторону МТС 236, который, как помним, предлагался вместе с ваучером на 199 гривен в комплекте. Да, чтобы воспользоваться этим ваучером, пользователю необходимо было вначале пополнить счет на 30 гривен, однако в итоге 199 гривен все же зачислялись на счет абонента, что как ни крути, а выглядит весьма неплохим бонусом на фоне стоимости модели. В МТС 252 ничего даже отчасти подобного нет.

Тем не менее, для абонента МТС-Украина, который не желает или попросту не имеет возможности тратить много на мобильный телефон, МТС 252 остается вполне неплохим вариантом. Модель без излишеств, а значит без переплаты за зачастую ненужные функции, тогда, как с основной своей особенностью справляется без нареканий.

Плюсы

  • Стандартный mini-USB порт;
  • Возможность подзарядки от USB-кабеля;
  • Хорошая сборка в целом;
  • Удобная клавиатура;
  • Встроенный фонарик;
  • Голосовая почта

Минусы

  • Не очень интересное предложение приобретения МТС 252 на контрактных условиях;
  • Неудобное снятие крышки аккумуляторного блока


Стоимость МТС 252:
199 гривен

Продукт предоставлен “МТС Украина”