Samsung Electronics представляет инновационные решения в своих продуктах на CeBIT 2006

0
254 views

Компания Samsung Electronics, лидер на рынке бытовой электроники и ИТ-оборудования, представила ряд инновационных телекоммуникационных, ИТ и цифровых медиапродуктов на выставке CeBIT 2006. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Samsung, делая акцент на мобильности, демонстрирует на выставке CeBIT ультрасовременные продукты в трех основных областях: телекоммуникации, цифровые медиа и ИТ. Революционными новинками стали первый в мире 10-мегапиксельный камерафон, музыкальный смартфон с жестким диском емкостью 8 ГБ, самый тонкий в мире 3-мегапиксельный камерафон в формфакторе слайдера, самая быстрая в мире технология высокоскоростного пакетного доступа (HSDPA), самый большой в мире телевизор, самый маленький в мире многофункциональный лазерный принтер и ультракомпактный мультимедийный плеер, оснащенный флэш-памятью большой емкости.

Исполнительный директор и вице-президент Samsung Electronics Джонг Йонг Юн (Jong-Yong Yun) заявил: “CeBIT является ключевым событием для нашей отрасли и основным инструментом для представления рыночных достижений и продуктовых инноваций. Анонсированные в этом году продукты наглядно демонстрируют, что мы продолжаем инвестировать в маркетинговые исследования и развитие технологий, а также что мы способны быть лидером и выводить на рынок продукты, которые действительно улучшают жизнь потребителей. Еще никогда не было такого спроса на мобильность, как в наши дни, и наша цель – продолжать передовые разработки, чтобы обеспечить мобильность и невероятную функциональность всех наших продуктов”.

Samsung признан компанией Interbrand одним из самых быстрорастущих брендов и добился самого большого прироста стоимости бренда (186 % за последние пять лет) среди всех 100 брендов в отчете Interbrand за 2005 год. Во время награждения компаний за целенаправленность бренда, простоту и открытость (качества, являющиеся неотъемлемыми компонентами каждого товара и рынка) продукты Samsung стали еще одним доказательством успеха этого бренда.

В этом году на выставке CeBIT Samsung продемонстрировал широкий спектр информационных технологий и телекоммуникаций. Наиболее яркие и значимые:

 Линейка элегантных жидкокристаллических телевизоров, передающих 12,8 млрд цветов с высочайшей четкостью изображения, недоступной для других ЖК-телевизоров. Новая линейка ЖК-телевизоров с диагоналями 26, 32 и 40 дюймов удовлетворит требования потребителей, для которых одинаково важны и дизайн, и функциональность.

 82-дюймовый жидкокристаллический телевизор со светодиодной подсветкой отличается улучшенными характеристиками производительности и расширенными углами обзора. При этом он более тонкий и потребляет меньше электроэнергии.

 Ультрамобильный ПК Q1 с 7-дюймовым ЖК-монитором поддерживает такие функции, как MP3, PMP, PDA, PSP, DMB, а также оснащены ОС Windows XP tablet OS. Позволит где угодно получить нужную информацию, поработать или просто развлечься с помощью самых современных технологий.

 Линейка двухъядерных ноутбуков (X60 и R65) спроектирована на основе недавно появившейся аппаратной платформы Intel 2006 Napa Platform с мобильной технологией Intel® Centrino® Duo.

 Samsung лидирует в персонализации лазерных принтеров благодаря самому маленькому в мире цветному лазерному принтеру CLP-300 и самому маленькому в мире лазерному многофункциональному принтеру (МФП) SCX-4200. В то же время компания представила новую линейку для офисных пользователей – компактные и универсальные цветные лазерные МФП CLX-3160N и ML-4551ND, обеспечивающие скорость печати 43 страницы в минуту и отличающиеся надежностью в эксплуатации.

 Модель YP-Z5 – это первый мультимедийный плеер на базе флэш-памяти объемом 4 ГБ, поддерживающий сервисы музыкальной подписки, отличающийся ультракомпактным дизайном и позволяющий насладиться полноценным пространственным звучанием благодаря технологии DNSe.

 Жидкокристаллический монитор премиум-класса SyncMaster 971P благодаря своим характеристикам (угол поворота 180 % и угол наклона 65 %) существенно снижает утомляемость и напряжение глаз и делает работу за компьютером максимально комфортной.

 Жидкокристаллический монитор с диагональю 40 дюймов SM400PXn оснащен встроенным сетевым решением MagicNet XPe.

 Первый легкий карманный проектор Samsung SP-P300M один из самых маленьких и ярких мобильных DLP-проекторов, представленных на рынке.

 Цифровая фоторамка SPL-07 позволяет демонстрировать на встроенном ЖК-экране фотографии, сделанные с помощью телефонов или цифровых камер, и избавляет от необходимости печати и хранения бумажных фотокарточек в громоздких фотоальбомах.

 Первый в мире массовый проигрыватель Blu-ray-дисков BD-P1000 дает возможность потребителям в полной мере воспользоваться преимуществами современных дисплеев высокого разрешения, воспроизводя видео в оригинальном формате 720p или 1080i.

 Размером с визитную карточку многофункциональная (6 в 1) цифровая камера SC/VP-MS1x отличается портативностью и большой емкостью запоминающего устройства.

 Два камкордера нового поколения VP-X210WL и выигравший приз “CES Innovations Award” VP-X210L – яркие представители Samsung с автоматическими объективами, благодаря которым пользователи, ведущие активный образ жизни, получают качественное изображение в любых условиях.

 Домашняя развлекательная система HT-XQ100 сочетает впечатляющую функциональность и элегантную красоту с такими возможностями, как мощный сабвуфер, воспроизведение мультимедийных файлов и поддержка USB Plug & Play.

 Революционное сетевое решение HD A/V от Samsung соединяет HDTV и A/V, а также позволяет одновременно использовать HD-данные различными домашними ИТ-устройствами.

 Samsung представил также ряд новинок в области беспроводной передачи данных: от WiBro (Wireless Broadband technology – технология беспроводного широкополосного вещания, разработанная на базе Mobile WiMAX) и технологии высокоскоростного пакетного доступа (High Speed Downlink Packet Access – HSDPA) на скорости до 3,6 Мбит/с до мобильного телевидения Samsung.

 Samsung презентовал две суперновинки, которых нет у конкурентов: SCH-B600 – это первый в мире 10-мегапиксельный камерафон, а смартфон SGH-i310 с жестким диском на 8 ГБ бьет все рекорды по емкости мобильной памяти.

Главный акцент в телефонах в этом году Samsung делает на следующих новинках: самая тонкая раскладушка премиум-класса SGH-D870 для крупных бизнесменов, стильный SGH-E900 для ультрасовременных знатоков моды, тонкая раскладушка SGH-Z350 для пользователей 3G, ищущих компактный и элегантный 3G-телефон. Телефонные новинки Samsung не только привлекательно выглядят, но и содержат все последние мультимедийные решения, а также сочетают необходимую для бизнеса функциональность с элегантным дизайном.

Немецкий Международный форум промышленного дизайна вновь по достоинству оценил инновационный дизайн продуктов Samsung Electronics и присудил в 2006 году 25 наград iF Design Awards за продукты, отличающиеся портативностью, интуитивной легкостью использования и минималистичным дизайном. С 2001 года Samsung Electronics получил уже 65 наград iF Design Awards – больше, чем какая-либо другая компания.

Cправка HiTech.Expert:

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области полупроводникового, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. В состав компании входят пять основных подразделений: Digital Appliance Business, Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Network Business. Штат компании насчитывает около 128 000 сотрудников, работающих в 90 офисах в 51 странах мира. Продажи компании в 2005 году составили 56,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2005 составила 7,5 млрд долларов