Донецкая СКМ ведет переговоры о покупке днепропетровского оператора фиксированной связи “Оптима-Телеком”

0
735 views

Донецкая компания “Система капитал менеджмент” /СКМ/ ведет переговоры о покупке днепропетровского оператора фиксированной связи “Оптима-Телеком”. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе СКМ.

Однако процесс приобретения компании “Оптима-Телеком” в собственность компанией СКМ на данный момент не завершен. В СКМ подтвердили информацию о том, что на днях была подана заявка на получение соответствующего разрешения о концентрации в Антимонопольный комитет Украины. Детали сделки по приобретению “Оптима-телеком” до ее завершения стороны не разглашают.

Как сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС, в сентябре 2005 г SCM приобрела 91 проц акций ОАО “Фарлеп-Инвест” /Киев/, управляющей компании телекоммуникационного холдинга “Фарлеп”. В собственности СКМ также находится существенная доля в уставном капитале сотового оператора “Астелит” /45,8 проц/.

Компания “Оптима-Телеком”, являющаяся обществом с ограниченной ответственностью, была основана в 1994 г. Компания “Оптима-Телеком” – оператор связи, который осуществляет деятельность в 12 городах страны и предоставляет услуги телефонной связи, передачи данных и подключение к сети Интернет. Холдинг “Оптима-Телеком” обслуживает порядка 300 тыс абонентов фиксированной связи /3,2 проц от общей численности в Украине/.