ABBYY Украина автоматизировала потоковый ввод кредитных дел в банке “Аваль”

0
734 views

Компания ABBYY Украина завершила в банке “Аваль” первый в Украине проект по автоматизации потокового ввода кредитных дел юридических лиц (документов, которые предоставляют юридические лица для получения кредита).

Как правило, юридические лица предоставляют в банковские учреждения около 100 разнообразных документов для получения кредита: справки, договора, отчеты, схемы, чертежи и т.п.. Общий объем документов, в среднем, составляет около 500 листов различного формата.

Процесс автоматизированного потокового ввода, разработан специалистами ABBYY Украина с помощью средства разработки ABBYY FineReader Scripting Edition и теперь процедура ввода документов в банке “Аваль” выглядит следующим образом: разделительными листами, на которых штрих-кодом нанесена информация о типе обрабатываемых документов, перекладывается вся пачка документов и сканируется; распознанные разделительные листы позволяют в электронном виде разложить все документы по своим папкам. Такая несложная процедура, позволяет значительно сократить и человеческие и временные ресурсы по сравнению с ручным вводом.

Кроме того, система предусматривает сервис по просмотру выделенных документов, их верификации и сохранению в pdf-формате для последующей публикации в систему электронного документооборота Documentum.

По словам руководителя проекта со стороны банка “Аваль” Марии Ботвинкиной, в условиях жесткой конкуренции на банковском рынке, скорость оформления кредита – немаловажный фактор для клиента. Чаще всего, самое “узкое” место процесса это многократное копирование и передача пакета документов между подразделениями банка. Благодаря технологиям ABBYY и Documentum в нашем банке удалось сократить время, затрачиваемое на эту процедуру, – сказала Мария Ботвинкина.

Справка HiTech.Expert:

Компания ABBYY – один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo; система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader; система автоматизированного ввода машиночитаемых форм ABBYY FormReader; система автоматизированного ввода платежных поручений ABBYY FineReader Банк.