Корпорация “Квазар-Микро” приобрела права на “ДОК ПРОФ”

0
1 186 views

Корпорация “Квазар-Микро” приобрела торговую марку и авторские права на систему электронного документооборота “ДОК ПРОФ” украинской разработки. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Система “ДОК ПРОФ. СТЕП 2.0” предназначена для автоматизации делопроизводства и организации электронного документооборота на предприятиях любого масштаба — от небольших компаний до крупных учреждений и корпораций со сложной организационной структурой. Функциональность и масштабируемость системы “ДОК ПРОФ” позволяют не только включать ее в состав готовых продуктов, но и использовать качестве платформы для горизонтальных и отраслевых решений, разрабатываемых “Квазар-Микро”.

Компания “Квазар-Микро” приобрела торговую марку “ДОК ПРОФ”, авторские права на систему “ДОК ПРОФ. СТЕП 2.0”, связанные с основным продуктом модули и другое ПО, а также девять патентов на технологии, которые используются в системе “ДОК ПРОФ”. Одновременно в “Квазар-Микро” перешла вся команда разработчиков “ДОК ПРОФ”. Дальнейшим развитием системы, ее использованием в составе продуктов и решений компании займется отдел систем электронного документооборота, входящий в дирекцию программной интеграции “Квазар-Микро”. Эти продукты и решения компания планирует продвигать на рынках стран СНГ и Ближнего Зарубежья.

Система “ДОК ПРОФ” позволяет автоматизировать процессы общего делопроизводства, разработки и согласования документов, организационно-распорядительную деятельность, контроль исполнения, текущую работу с документами в подразделениях и ведение электронного архива, а также предоставляет инструменты для аналитической и статистической оценки эффективности работы с документами.

Продукт имеет ряд особенностей, направленных на повышение эффективности повседневной работы с документами. Так, технология штрихкодовой идентификации, которая может использоваться в любых операциях с документами для уменьшения влияния человеческого фактора на процессы создания документов и коллективной работы с ними. Реализованная в системе технология сканирования сложных структурированных документов обеспечивает обработку структурных элементов сканированного документа с автоматическим заполнением полей электронных форм и отправку документов исполнителям.

Масштабируемость решения достигается, в частности, за счет использования СУБД Oracle, что позволяет внедрять электронный документооборот в крупных организациях со сложной структурой и удаленными филиалами. Система обеспечивает обмен данными с внешними системами документооборота.

Продукт “ДОК ПРОФ” совместим с популярными офисными пакетами, в том числе с Microsoft Office и бесплатным пакетом OpenOffice. В частности, благодаря поддержке стандарта ODMA обеспечивается доступ к базе документов системы “ДОК ПРОФ” прямо из офисных программ.

Система “ДОК ПРОФ” используется в ряде государственных и коммерческих организаций Украины. Среди них: кабинет министров Украины, Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, администрация Государственной пограничной службы Украины, Высший совет юстиции Украины, ЗАО “Оболонь” /г. Киев/, ОАО “Севастопольэнерго”, корпорация “Украинские строительные материалы”, АО “Украинский инновационный банк”, ООО “Венчурные инвестиционные проекты” /г. Киев/ и др.

Компания “Квазар-Микро” – украинский поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий. Компания основана в 1990 г, входит в состав ОАО “Концерн Научный центр”, принадлежащего российской АФК “Система”. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.